Кристина

Расскажите мне об иммиграции в Аргентину. И как там живется?

Карина Герасимова

Правительственные иммиграционные программы Аргентины 12 Декабрь, 2009 Правительство Аргентины разработало программу привлечения в страну иммигрантов из Европы, рассчитывая принимать в Аргентину до 100 000 иммигрантов в год. Вместе с тем, законодательство Аргентины по вопросам гражданства достаточно сложное и попытка самостоятельно получить вид на жительство в Аргентине доставляет много трудностей.
Больше читайте тут: http://emigrant.name/argentina/pravitelstvennye-immigracionnye-programmy.html

http://www.argerusa.com/publ/argentina_osnovnoj_razdel/immigracija/1/2-1-0-84

http://emigrant.name/argentina/pravitelstvennye-immigracionnye-programmy.html

http://www.zarubej.org/immigr_a/

Правительство Аргентинской Республики установило режим наибольшего благоприятствования для эмигрантов из Восточной Европы : http://www.zagran.kiev.ua/article.php?new=77&idart=7713#

Нажмите на синее , там все подробности.

Большинство русскоговорящего населения в Аргентине это украинцы. Затем идут казахи, и наконец русские. Кстати русскими себя могут называть и казахи и украинцы и евреи.Россияне не любят ехать в Аргентину. Это наверное объясняется тем, что у русских достаточно много апломба..Я говорю не о всех россиян, а только о тех кто проживает в центральных зонах (Москва, Питер). Все остальные очень адекватно принимают жизнь...и пробуют в ней устроиться без особых жалоб. Через лет пять жалобы вообще исчезнут, люди привыкнут к тому что имеют, а те кто перестанет навязывать местному населению свои правила жизни, начнет жить так же как и все...по законам Аргентины.
Итак Наши, не любят селиться в отдаленных деревнях, поэтому основная их масса находится в Буэнос Айресе и Мар дель Плате. Ах, да..конечно же в Барилоче.
В этих городах есть русские церкви и общины. Надо сказать, что особо между собой никто не общается. Хотя все друг друга знают. В Буэнос Айресе есть русский магазин и два ресторан
Самым излюбленным бизнесом для приехавших, это открыть маленький магазинчик продуктов, киоск, парикмахерскую, прачечную или что то мелкое. Большим бизнесом занимаются иммигранты, прожившие здесь более 15-20 лет (по крайне мере из тех с кем я знакома). Так одна русская дама в Буэнос Айресе организовала поставку говядины в Россию . Они находилась в свите Кристины Кирчнер, когда та приезжала в Москву в последний раз ( ей тогда еще подарили знаменитую шапку) . Еще одна семья занимается строительством. Они строят коттеджи по европейским стандартам (под Буэнос Айресом), заказывают материал из Европы и продают свои строения богатому слою населения за 5 тыс дол. метр квадратный.
В Мар дель Плате (курортный город на берегу океана) , много наших рыбаков или людей с мореходным образованием. Говорят там даже есть большое судно (под аргентинским флагом) с нашими на борту. Эти люди в основном устраивают туристические прогулки по океану, рыбную ловлю, а так же занимаются продажей сушеной и копченой рыбы.
Очень большая часть русскоязычных женщин замужем за аргентинцами.
Аргентинские мужчины очарованы нашими женщинами. Причем они совсем не обращают внимание на возраст и наличие детей от предыдущего брака. Я знаю русских и украинок, которые приехали сюда в возрасте 30, 35 и 42 года и все со своими детьми от предыдущего мужа. Все эти женщины в один голос утверждают , что местные мужчины достойны того чтобы их любили. . Чего стоит тот факт, что местные мужчины не пьют и не напиваются. Их редко можно увидеть пьянымиОсновным напитком является вино. Крепкие вещи , например Фернет, пьют разбавляя его кока-колой после основной еды.
.Обучение может быть платным и бесплатным , если человек хорошо учится, ему выплачивается стипендия. Так же если этот человек семейный с детьми или из малоимущей семьи, ему тоже будут выплачивать пособия на учебу. Вообщем с этим можно потихоньку перекантоваться до начала своей собственной рабочей деятельности.

Эдуард Каракай

И когда вас ДУРАКОВ уже жизнь научит не искать халявы, особенно там, где никогда и не было....

Наталья Чельманова

Там все предельно просто. Режим у нас с ними безвизовый.
Страна стремительно развивается. НО на окраинах городов, даже крупных, лучше не гулять, снесут черепушка в два счета.

Юлия Козлова

Живется видимо не очень, судя по количеству иммигрантов, продавших там за гроши свое жилье и разбежавшимся оттуда по более благополучным странам мира. В Испании знакома с несколькими семьями, русские, украинцы, которые удрали оттуда.

Geroy Gs

почитайте инфу на форумах

Антон Мухин

Уж лучше в соседний Уругвай.

Дарья

Южная Америка, да? опасно там жить мне кажется.

Eldar

Если действительно надо (а не просто так спросили) - очень рекомендую посмотреть и послушать об Аргентите у блогера-блаблаблабла 2008.

1973-vadim-1

ничего хорошего, в диаспорах живут наши, поддерживают украинскую культуру прошлого столетия, молятся и пр. смотрите
ТВ ТСН тиждень за 31.03.2013 там есть видео

Лидия Гольцева

Аргентина.
Легче всего получить гражданство в Аргентине!
Расходы на оформление (включая гонорар адвокату) - $$2.500-3.000 (в зависимости от состава семьи) ;

Язык страны - испанский (для получения иммиграционной визы знание языка не требуется) ;

Приобретаемый иммиграционный статус:
- временный вид на жительство - 1 год, продление - еще на 1 год,
- постоянный вид на жительство - через 2 года,
- гражданство - через 3 года;

Необходимость постоянного проживания в Аргентине для получения гражданства - не требуется;

После оформления аргентинского паспорта иностранца или после получения гражданства разрешен безвизовый въезд в США, большинство стран Западной Европы (с правом работы по найму) и Латинской Америки.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/html_euro/Argentina_open3.htm
Источник: http://www.openbusiness.ru/html_euro/Arg...

Алёна アりヨナ Raydro

а кто там занимается строительством коттеджей по европейским стандартам (под Буэнос Айресом), не подскажите?