Serega Molot

Имеет ли право внук на наследство если признал безвести пропавшего отца умершим только спустя 9 месяцев со смерти бабушк

бабушк

Вячеслав Федоров

По закону - нет, поскольку его отец в установленный законом срок не принял наследство! Может попробовать решить этот вопрос с наследниками, принявшими наследство или в судебном порядке !

Сергей Суховерхов

Имеет. Надо обратиться к нотариусу по месту жительства. Она подскажет, как вам вступить в наследство. Полагаю . что только через суд.

Альбина Самигуллина

по праву представления - вполне если срок пропустил суд востановит.