Игорь Арсенин

Сколько сухого корма в день можно давать кошке? Кошка стерилизованная, средних размеров.

Я ни разу не кошатник, кошек никогда не держала. А тут - вручили кошку на временное содержание с туалетом и пакетом сухого корма (какого конкретно - не знаю, пакет без маркировки) . С туалетом мы разобрались, но сколько давать кошке сухого корма чтобы голодная не была и не переела - не знаю - хозяйка проинструктировать забыла. Пробовала постоянно в миску корм подсыпать, чтобы он все время там был - кошка ест весь день не переставая. Съела за день горсти 3, не меньше, небольшое несварение случилось - наверное перекушала. Стала насыпать по небольшой горсточке 3 раза в день - все подъедает, мяукает, а я чувствую себя извергом, который морит голодом несчастное животное. Кошка 3-летняя, кастрированная, средних размеров. Так сколько же ей давать корма и сколько раз в день? Спасибо.

Наталья Джепко

на упаковке всё написано.. .
а жрать они могут хоть целый день...

Максим Гусев

если кошка тебе дорога и не хочешь, чтобы её печень и почки через полгода отказали, сухой корм, равно как и конскрвы давай только в самом крайнем случае, и обязательно, чтобы рядом в миске было достаточно воды

Vasiya Kurganov

утром насыпал полную миску кошка начала есть - через 15 минут, что не сьела убрал, и вечером так-же, всегда должна быть чистая вода меняй два раза в день...

Юлия Синицина

А что хозяева кошки на необитаемом острове? Сотовая связь отсутствует? Тогда сами купите корм для стерилизованных кошек, чек сохраните, потом хозяевам счет предъявите.

Жора Быханов

у меня парочка кастрированных,
сушка в свободном доступе, не ограничиваю никак,
с фигурами всё в порядке, правда у младшей чуть пузцо всё же есть,
а у старшей фигура как у подростка.
едят по чуть-чуть в несколько заходов.

не забывайте, на сушке всегда должна быть чистая свежая вода.

насчёт несварения... не знаю что сказать. Хозяйка точно привычный корм дала?

Юл
Юлия

у каждой кошки индивидуально... надо давать как она попросит по немногу, и смотреть конечно по самочувствию ее) главное смотрите что бы в миске у нее свежая вода была всегда

Ел
Елена

по 1 горсти утром и вечером, есть кошки с черной дырой в желудке - сколько не дай просто всасывают, а потм их тошнит) ) но когда вернутся хозяева, пожалуйста, убеййте их, пакет без маркировки - какая-нить дешовая хрень убивающая животное

Надежда Королева

На развес - в нете можно найти таблицу по конретному корму, вес-суточная доза. Это все условно, но можно ориентироваться. Если корм низкого качества, то совета кроме как выкинуть сложно дать. Неужели с хозяевами никакой связи инет-телефон?