Татьяна Переверзева

правда ли что летом накачать труднее чем чем зимой?

где то в ответах тут видел кто то писал что летом трудно накачаться потому что жара? правда ли это?

трудно накачаться в зале, и что летом вообще бесполезно в зале качаться

Василиса Лиса

Мне пох какой сезон на дворе, я качаюсь и летом и зимой.

Настюшка Юрина

Dennis, может хватит ерунду писать. Читаю каждый раз поражаюсь твоему идеятизму. Меньше читай, больше с практиками общайся. Ты откроешь тогда для себя много нового. которое выходит за читательный материал.

Че
Чеэто

Нет, я бы сказал это зависит от магнитных бурь больше, чем от времени года )) Первый рекорд я поставил зимой, а второй летом.. . так что фигня все это.. . лишь бы было не жарко в зале.

Екатерина Вдовина

Правда абсолютная. Летом, в силу высоких температур, во-первых, тяжело работать с большими весами. Организм в таких условиях перегревается, утомление наступает быстрее. Во-вторых, летом почти не хочется есть. Это дополнительное препятствие в наборе массы. В-третьих, из-за повышенного потоотделения, увеличиваются потери влаги организмом. Вода хоть сама по себе и не является строительным материалом для мышц, но они, как огурцы, состоят процентов на 80% из нее. Цитирую: "На практике, для бодибилдера это означает фактическую невозможность набрать мышечную массу".

Сергей Митришкин

"Накачаться зимой труднее" или "Массу зимой не набирают" - так говорят те, кто не может заставить себя ходить в тренажёрный зал летом! Гулять им хочется)

Антон

полностью согласен с денисом! хотя юрий спасокукоцкий говорит что нет! потому что если ты спотел, выпей воду! мол вода вышла и вода обратно зашла!

Александр Кондаков

Не знаю мне что лето что зима. Помню как то летом наоборот больше массы набрал чем зимой.