S[
Sal1M [Хроники]

читаю новости.. и диву даюсь, среди верующих людей есть адекватные люди? (+)

Владивосток. 30 мая. ИНТЕРФАКС - Частицу мощей святого князя Владимира в четверг доставили из Москвы в Приморье, откуда направится крестный ход по всей России, а также на Украину и в Белоруссию.

Торжественная встреча святых мощей прошла в центральном зале прилета в аэропорту Владивостока. Около трехсот прилетавших и улетавших пассажиров смогли в первые же минуты прибытия святыни поклониться ей, сообщает пресс-служба местной епархии.

Духовенство епархии во главе с митрополитом Владивостокским и Приморским Вениамином совершило перед ковчежцем с мощами молебен святому князю. В церемонии встречи принял участие замглавы аппарата администрации Приморского края Олег Мельников.

Из аэропорта святыня была перевезена в Богоявленский храм города Артема, а затем - в Покровский кафедральный собор Владивостока, где в ближайшие три дня будут постоянно совершаться молебны перед святыми мощами.

Крестный ход приурочен к празднованию 1025-летия Крещения Руси. По российской территории мощи святого князя будут перемещаться в специальном вагоне-храме, проезд которого организован ОАО "РЖД" при содействии правительства России и Фонда Андрея Первозванного.

В течение июня планируется совершение богослужений и проведение церковно-общественных мероприятий по маршруту крестного хода - в Хабаровске, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Пятигорске, Санкт-Петербурге, Калининграде.

люди где ваши мозги? вы поклоняетесь не Богу а неким останкам человека?? ? у вас есть МОЗГ????

Yosef прости... ты прав, верующие есть разные но в данном случае я говорю о тех верующих, котрые внесли в свою жизнь эти самые мощи

Машенька Лютенко

Да, пусть пока развлекаются.
У нас всё святое посмертно признаётся, а при жизни гнобят и убивают.

Скоро конец этому беспределу придёт.

Помните Христос сказал кому-то их апостолов на сменрть его отца и разрешение его похоронить :
"Пусть мёртвые хоронят своих мертвецов".

Монстр он и есть монстр, но поклонников у него много.

L.
Luk@ ...

святой князь Владимир тысячу с лихуем лет спустя после смерти попал в такое место, о существовании коего при жизни (очень, надо заметить, благочестивой и святой) он даже и не подозревал.. . чем не машина времени под эгидой РПЦ???

Аннет Максимова

Омара Хайяма («Я презираю лживых, лицемерных молитвенников сих, ослов примерных. Они же под завесой благочестья торгуют верой хуже всех неверных» )

Оксана Бучнева

Хи)) ) О каких мозгах может идти речь? Богом назначили полу-еврея, святым сделали полу-еврея, и после этого будут рассказывать о какой-то истинно РУССКОЙ православной вере))) ) Цирк ...))))

Яна Гатауллина

РПЦ - религия идолопоклонства.

Ал
Алексей

Ну зачем же так бесчеловечно-то! Я собрался идти обедать, а тут ТАКОЕ !!!
Аппетит улетучился ((((

Kv
Kvil

Ну и пусть они там тусят, и целуют частицы мощей, если хотят. Это их жизнь и их проблемы.

Марина Мирная

Конечно, это истинно верующие, живущие по Библии!
В отличие от заявляющих, что они правильно славят Бога, делая такие мерзости, следуя человеческим учениям и традициям...

Наталья Алгинина

Есть. Но они неверующие

Татьяна Данилочкина

таки,
не всем же как ты быть,
таки так

Валентина Пыко

Познай и увидишь во что веруют ныне. Омар Хайям хорошо их охарактеризовал!

Ирина Воронова

мертвым зачем поклоняться нада ЖИВЫМ!

Н:
Наталья :)

Странно.. . это что за мода такая - называть ВСЕХ верующих - поклоняющимися мощам, иконам, троице.. .

Почему очень многие не различают понятия "верующий", "христианин", "православный", и т. д.???

Ирина

нет ето жёлтая пресса

Юльчик Марущак

А что не так?

Ирина Никитина

Сколько тебе заплатили, Иуда .?
30 СЕР?
Ты кончишь также, НА СУКУ.

Светик=) Коякова

И адекватные тоже есть))