Валерия Чугунова

такая вот проблемы, не будьте каменными, ответьте)

вобщем авто ваз 2109, капиталка всего двигателя была 2 тыщи назад, а вот сегодня еду с работы, и вдруг такое: давлю педаль газа а авто не едет. Пришлось остановиться. У меня карб. Вобщем остановился, завожу, заводится без проблем, и сразу же глохнет, секунды 2 макс работает, и обороты до нуля и глохнет. Пробовал с подсосом, точно также (хотя тогда когда электромагнитный клапан засорился, на подсосе до дома доехать можно) . В чем проблема? Я грешил с зимы еще на бенз насос, вот поменяли его. Посмотрим

Игорь Семенов

было такое на азлк я брони провода местами поменял, оборотов ему дал он прочихался и норм, провода на место поменял потом

Mr Bin

может и бензанасос щас всё китай если не он то дело в карбе надо разбирать промывать ещё если есть топливный фильтр попробуй его сменить и не забудь протянуть головку после капиталки уже пора ато тосол в цилиндры пойдёт или прокладка прогорит

Игорь Вакуло

Ну, правильно, возможно бензонасос. После того, как заглохнет, сразу открой крышку карба и посмотри уровень бензина в поплавковой камере. Его там может не оказаться.

Анастасия Кондрашова

грязный бак.... вся линия промыть продуть. грязь в карбе

Владимир Шкваркуненко

Ложишь тряпку на бензонасос и поливаешь водой. Жарко ведь вот и перегревается. А вообще менять его надо.

Ирина Голуб

фильтр топливный. посмотри на выхлоп из глушака. может что засунули

Евгений Бехтерев

возможно и бензонасос, надо проверить качает он когда мотор заглох.

Ирина Липейкене

Я бы тоже подумала, что это бензонасос.. . большего посоветовать не могу, я блондинка)

Ирина П

Сними шланг с карбюратора и проверь работу бензонасоса вручную.
Может запасть игла в поплавковой камере.
Выкрути свечку и проверь искру, если красная или жёлтая на цвет, то меняй катушку.

Ан
Андрей

Так методом тыка (нормальный хозяин) никто не делает. Здесь нужна полная диагностика. Т е Всё дефектуется полностиью. Компрессия в каждом цилиндре, свечи, провода, карб, всё всё полностью Потом всё соответственно регулируется на рабочем двигателе. Процесс конечно нудный заёбистый, но овчинка стоит выделки в оконцовке. Капот закроешь и через год откроешь (в перерыве раз в месяц уровень масла посмотришь.