Роберт Роберто

Христиане, поясните мне одно место из Библии:

"В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице"

Господь это Бог (по версии православных - триединый) Так?
Первенцы это первые дети в семье. Ну конечно возраст тут может быть разный. Начиная с младенцев Согласны?
И главное, что значит "поразил"? Словарь дает несколько определений. Например: поразить - сильно удивить, изумить.

Так удивил Бог младенцев или убил?

Зюлькина Екатерина

поразил -возможно, дети умерли от болезни, убивать физически Бог не может

Misha Martirosov

Можешь не сомневаться-убил...

Nihao Nihao

Послал Ангела смерти, который умертвил египетских первенцев.

Николай Чуланов

Нельзя быть противником Бога. Бог есть жизнь. Противник жизни теряет ее. Кто может противостать Богу и устоять? Никто.

Андрей Дмитриевцев

Ага, книжку на ночь почитал))

Светлана Кочнева

Все первенцы умерли.

Mister X

Скажите, глядя на некоторых людей и их деяния Вам никогда не приходила в голову мысль типа "таких нужно в детстве убивать"? А если Вы точно знаете будущее - Вы постараетесь сделать будущий мир лучше или нет?

Маньяк Фишер

Для Бога это одно и то же.
Представьте: вас убивают, вы не можете защититься, все, убили, хлоп - и вы в другом теле и другом мире. Не удивительно?

Ринат Нурбаев

Убил. Недаром там еще говорилось чтоб дома кровью пометить (хотя это конечно странно. Чтоб бог не знал кто где живет. Он же всеведующий). Плюс название-плач египетский. По удивленным плакать не будут. А вот по убиенным...

Омилжон Хусанов

Одна из возможных причин

Катерина Katesekret

У Бога нет смерти. Наша смерть - просто переход в мир иной.

Гульноза Ххххххх

Убил, также все человечество потопом.
И что с этого?

Разве не Бог Судя кому сколько жить?

Справедливо ли? Да, вся вина на не послушных Его Слову, потому что не поверили Его, выставляя Его лжецом и обманщиком.

Еще надо иметь ввиду, что физическая смерть неизбежна (рано или поздно, не считая исключительных людей) , а главное спасение души.

«И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне” (Матф. 10:28).

Николай Пилюгин

Бог допустил умерщвление египетских первенцев

Ксюнечка Серегина

Опять сказки анализируем?

Ss
Sssss

hkn B(ni): быть поражённым, быть убитым. D(pu): быть побитым, быть разрушенным. E(hi): 1. ударять, бить;
2. разрушать;
3. поражать, ранить; 4. убивать. F(ho): быть поражённым, быть убитым, быть разбитым или разрушенным.

Юлия Тимофеева

Убил. И вот за что -
Исход 1:21, 22: ...22 В конце концов фараон повелел всему своему народу: «Каждого их новорождённого сына бросайте в Нил, а каждую дочь оставляйте в живых» .
Что посеял фараон, то пожал.

Анастасия Климченко

Вроде и не врёте, но не договариваете это точно. Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н. Ю. Шведовой

ПОРАЗИТЬ, -ажу, -азишь; -аженный (-ен, -ена) ; сов. 1. см. разить. 2.кого-что. Разбить, победить. П. врага. П. цель (попасть точно в цель) . П. вогневую точку (подавить ее огонь) . 3. (1 и 2 л. не употр) , кого-что. Повредить, причинив ущерб здоровью. Болезнь поразила организм. 4. кого-что. Сильно удивить, произвести сильное впечатление чем-н. П. неожиданнымизвестием. * Поразить в правах кого (спец. ) - лишить политических игражданских прав на определенный срок в качестве меры судебного наказания. II несов. поражать, -аю, -аешь. II сущ. поражение, -я, ср. (ко 2 и 3 знач.).