Kv
Kvil

Кто сталкивался с подобной проблемой? - моему ребёнку 3 годика, мы переболели МОНОНУКЛЕОЗОМ.

Через какое время восстановится аппетит и когда совсем придут в нормальное состояние лемфоузлы?

Марина Полина

я в 20 лет этой гадостью болела
лимфоузлы через месяц пришли в норму, а вот аппетит только супстя через 4 месяца после начала болезни восстановился и пришел в норму

Андрей Сергеев

Сочувствую. У нас та же проблема. Не бросайте на самотек. Наблюдайтесь у инфекциониста и иммунолога. Проверяйте кровь периодически. Первые два года интенсивно надо лечиться. проводить иммунотерапию два раза в год. Не хочу пугать, но считается что мононуклеоз (вирус Эпштейн-Барра) может вызывать онкологию крови и лимфотической системы. но это конечно в редких случаях. Мононуклеозом болеют многие, иногда даже не знают об этом. Лимфоузлы даже если уменьшатся, то периодически могут снова напухать. особенно при ОРВИ и гриппе. Мы пользуемся ароматрепией для лимфоузлов. Крем на основе чайного дерева и т. д.