Д1
Дмитрий 111

имеют ли право сотрудники полиции снимать на видео то, как они выворачивают мои вещи?

Вчера на стадионе забрали в Комнату Полиции, сказали якобы я несу пиротехнику, спрашивали-куда же ты ее дела? . При этом весь процесс осмотра моих вещей, и вообще все мое присутсвтвие в данной комнате, запечатлял на камеру какой-то странный мужчина, не имеющий даже формы сотрудника

Стасончик Бабалов

Успокойтесь и посмотрите на это дело с другой стороны.
Если Вас задержали по подозрению в том, что Вы пытались пронести на стадион пиротехнические устройства, но при досмотре Ваших вещей ничего подозрительного не найдено, Вы в праве подать жалобу на действия полиции. Видео запись будет служить Вам доказательством необоснованности Вашего задержания.

Илья Белорус

Имеют. По мимо этого там установлены камеры наблюдения и запись разговора.

Юрий Шевченко

Даже обязаны это делать. Если что то найдут, плёнка будет доказательством, что предмет извлекли из Вашей одежды, а не подбросили.

Ми
Миша

Они должны это делать обязательно.