Сергей

стоит ли заводить котf если есть попугай ?)

котенок не съест попугая когда подрастет

Алексей

попугай и кот

Маргарита Горр

А почему нет! У меня рыбки, хомяки и кошка все нормально. Как он может его съесть если он будет в клетке.

Иван Емельянов

Нет-будет гибид попугая с котом: попугаекот... Шучу

Наталья Чельманова

Кот может съесть попугая, но теоретически.

Надо кота брать маленького, следить за их отношениями - резко отгонять при попытках поймать.
Через несколько раз (дней) он поймет, что нельзя и вполне вероятно что будут даже дружить.

Хотя, конечно, есть шанс что вам попадется невменяемый кот-охотник, но вероятность слишком мала.