Евгений

шелушаюшая кожа. А какой увлажняющий крем могу купить?

Ро
Роман

Найти правильную, подходящую для вас линию косметики. . Посмотрите в аптеках - там плохого не посоветуют. . все-таки не просто косметологи работают, а фармацевты! (был у меня знакомый химик, который сразу после химфака устроился начальником производства в одну нашу косметическую компанию.. . охота покупать сразу пропала, хотя человек хороший..). . Присматривайтесь, консультируйтесь и покупаете. Причем сразу комплекс - смывалка, крем дневной - ночной, если есть подразделения.. . Просто я Физиогелем пользуюсь, так у них два в одном, как говорится.. . Мне подошел. Ну и, как сказано выше, витаминки попейте. . Хотя сейчас еще осень, витаминов должно быть достаточно в овощах-фруктах...

Т)
Таня ))

только сметана

Со
Софья

хорошо питает акидерм. это крем-мазь лечебная.

Натали

в первую очередь, кожа начинает трескаться и шелушиться от недостатка питания
а значит, чтобы убрать проблему - нужны питательные кремы для своего возраста и типа кожи
кожу нужно постоянно увлажнять, но именно питание отвечает за целостность кожного покрова
а не тереть скрабами, скрабы не удаляют шелушения, а наоборот, иссушенную истонченную кожу только сильнее травмирует

значит, договорились? начинаем кожу лечить и ухаживать за ней по всем правилам 🙂

сначала покупаешь в аптеке крем Бепантен
это лечебный крем, продается без рецепта, предназначен для лечения шелушений, термоповреждений, сухости
наносить локально на шелушинки на очищенную кожу

как очищаем кожу вечером (систему запомнить и сохранить на всю сознательную жизнь) :
а) обязательно средство для снятия макияжа. лучше всего использовать молочко или масляное средство (гидрофильное, двухфазное) , подходящее для демакияжа глаз. во-первых, им и с век можно удалять макияж, во-вторых, оно деликатнее
обычное мыло и умывалки не способны качественно удалить косметику, что ведет к дополнительному пересушиванию кожи.

б) после демакияжа можно умыться - но не с мылом. лучше молочко для умывания, но такие вещи достаточно редки, так что можно взять пенку. пенка для сухой кожи деликатнее и нежнее очищает

в) скраб - не чаще 1 раза в неделю. лучше вообще 1 раз в 2 недели, особенно, пока кожа шелушится

г) безспиртовой тоник. в смысле без этилового спирта
не матирующий, никакого тоника для кожи с прыщами
строго для своего типа кожи

очистка завершена.

по азиатской системе достаточно гидрофильного масла глубокой очистки (разбивает грязь в порах и растворяет макияж) и пенки для умывания. Тоник - точнее, лосьон-тонер - у них уже идет как средство ухода, а не завершения очистки.

в обычных условиях следовало бы нанести питательный крем или питательную эссенцию, но раз лечим шелушения, наносим Бепантен. первые 2-3 дня можно на все лицо, затем локально на шелушения.
лечим так до полного прохождения шелушений, затем Бепантен прекращаем и переходим на ночной питательный крем для своего возраста.
хорошие питательные средства, пригодные для молодой кожи есть средства у Chanel, Lumene, Tony Moly, Innisfree

что делаем утром:
умываемся водой, без умывалки (если есть молочко для умывания - то можно с молочком, остальными средствами не стоит) чистим зубы, все такое
очищаем лицо тоником, как следует
наносим увлажняющий крем для своего возраста и типа кожи
через полчаса - не меньше - можно наносить тональный крем по приведенной по ссылке системе http://otvet.mail.ru/answer/324635706/
когда подлечатся шелушения, крем на ватном диске исключаем из системы.

и самое главное - проверь, чтобы твой тональный крем не являлся стойким или устойчивым, а также чтобы подходил для сухой кожи лица. это очень важно, иначе все лечение пойдет насмарку.
поговорить насчет тонального крема, а также о марках косметики ты можешь со мной лично в мире или написать мне на почту epidemia.tn@mail.ru

p.s. витаминные комплексы ВНУТРЬ, причем, водо и жирорастворимые витамины отдельно, и много чистой воды и натуральных компотов это само собой разумеющееся