Андрей Бычков

У меня вопрос, в компании одна печать, хочу "выбить" печать для отдела кадров. В ПФ она пойдет?

Екатерина Кречетова

Запись об увольнении заверяется печатью не отдела кадров, а печатью работодателя, а, значит, для Пенсионного Фонда РФ не годится. Пункт 35 Правил ведения и хранения трудовых книжек (Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 № 225): "При увольнении работника (прекращении трудового договора) все записи, внесенные в его трудовую книжку за время работы у данного работодателя, заверяются подписью работодателя или лица, ответственного за ведение трудовых книжек, печатью работодателя и подписью самого работника"