Оля Ли

Как подобрать ключ к Слову Бога, чтобы Он изливал силу своего Слова на человека?

Алексей Клименков

Понимание дает Автор Священного Писания Всевышний Бог. Он сам со страниц Библии говорит, что скрыл ее суть от мудрпых (которые сами себя таковыми считают или мир считает их таковыми) , а немудрым (опять же в глазах этих "мудрых") открывает. Главное, чтобы человек сам искренне искал Бога- и Бог даст ему Себя найти.

Славнова Ирина

Необходимо изучать Библию со служителями Бога. Они постоянно исследуют Слово Бога и помогают другим познать его. Хотели бы узнать чему на самом деле учит Библия?

Hiкмат Тurовоv

«И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя [«предрассветная» , НМ] звезда в сердцах ваших, зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым» (2 Петра 1:19—21).
Поэтому горячо молитесь Богу, чтобы он послал к вам своего служителя, так найдете ключ к Слову Бога.
Эфиопский евнух ехал на своей колеснице и читал пророчество Исаии, а бежавший рядом Филипп спросил его: «Понимаешь ли, что читаешь? » Что ответил евнух? «„Как же я могу, если никто не наставит меня? “ И умолял Филиппа подняться и сесть с ним» . Затем Филипп, руководимый святым духом, помог евнуху понять пророчество Исаии (Деяния 8:27—35)

Ли
Литвинов

Нужно в молитве обратиться к Автору Библии, только он сможет открыть глубокое понимание.

Александр Золкин

Слово Божие-Сын.
Изливает силу через Евангелие.

Павел Raikin

Только Свидетели Иеговы могут ответить на такой вопрос!

Им со "Сторожевой Башни" виднее!! !

Наталья

Чистые сердцем Бога увидять и ещё Верующий во Христа и исполняющий Его волю имеет жизнь вечную и на суд не приходит Это говорит Сам Бог в Своём слове

Денис Котов

"Ключ к Слову Бога" есть у святых и у каждого свой "заветный". Нужно только не лениться, а поискать и внимательно это все изучить!

Екатерина Афанасьева

38 ...покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.

J. Не Знакомлюсь Livingston

Ключ этот Праведная Жизнь.

Ма
Маришка

Как ни подбирай - канал связи перегружен - сами прикиньте: около 1 млрд христиан по одной молитве в день: 1млрд / 24 / 60 / 60 = ? Сколько получится?

Рафаэль Мялькаев

Праведная жизнь, речь, действия, внимание... .
Слушать тишину, быть тишиной и услышишь.. .
Все тайны скрыты в тишине и молчании (Иоанн)

Мария Анисимова

через слова и события

Сергей Ухин

А Он и не закрывал и даже не скрывал ни от кого.
Просто откройте глаза)

Валерия

Согласно Библии, несмотря на то, что мир полон безнравственности и нечистоты, нам нужно быть «непорочными и бесхитростными, детьми Божьими, не имеющими порока среди испорченного и извращенного поколения» .

Для этого необходимо «твердо держаться слова жизни» (Филиппийцам 2:15, 16). В этом — ключ к тому, как христианам оставаться морально незапятнанными. Главное — твердо держаться учений Божьего Слова и верить, что только его нравственные принципы приносят счастье.