Валя Исаева

Подскажите, как расчитывается налоговый вычет на покупку квартиры, если недавно работаю официально?

Подскажите, как расчитывается налоговый вычет на покупку квартиры, если доходы заемщика в течение года не обеспечили достаточную сумму подоходного налога, из которого осуществляется вычет. Знаю, что эту сумму можно получить единовременно (не считая процентов по ипотеке) . Но как расчитывается, если к примеру до подачи документов я работаю официально всего несколько месяцев?

Т. е. от 260000 ( с 2 млн. максимум) я получу только то, что за несколько месяцев отчислялось, или эту сумму просто будут выплачивать месецами, пока 260 000 не выплатят равными долями? и учитываются ли налоги, которые уплачивались, если было открыто ИП?

Бекболсун Чоноев

Согласно справки 1-НДФЛ будет рассчитана сумма подоходного налога (или 13% от зарплаты) . Вот за эти несколько месяцев и получите компенсацию.

Н*
Настя **

вернут налог столько, сколько по справке 2НДФЛ вы в текущем году перечислили в бюджет
если вы не платите НДФЛ (как ИП) , то и возвращать вам ничего не будут