Ма
Марина

чем знаменит Фридрих Энгельс?

Иришка Гынга

один из основоположников марксизма

Макс Гордеев

Своим другом, тунеядцем Марксом. Али Вы не в курсе, что у Энгелься была своя личная фабрика, где рабочих нещадно штрафовали за любую провинность, и на эти деньги Энгельс содержал друга Маркса, куоторый нигде не работал, и мечтал дать свободу этим рабочим.... абсурдно и нелепо? но это так....

Marie_O

ЭНГЕЛЬС (Engels) Фридрих (1820-1895), мыслитель и общественный деятель, один из основоположников марксизма. Родился в г. Бармен (ныне Вупперталь, Германия) в семье фабриканта. В 1841-42, отбывая воинскую повинность в Берлине, посещал университет. аренда электростанций дизель генераторы В 1842 переехал в Манчестер (Великобритания) , где работал в конторе фабрики; сотрудничал в "Рейнской газете". Встреча с Марксом в Париже в 1844 положила начало их дружбе. Энгельс активно участвовал в организации (1847) и деятельности "Союза коммунистов", вместе с Марксом написал программу Союза - "Манифест Коммунистической партии" (1848). В июне 1848 - мае 1849 вместе с Марксом издавал в Кельне "Новую Рейнскую газету", в 1849 участвовал в вооруженном восстании в Юго-западной Германии. В ноябре 1849 переехал в Лондон, в ноябре 1850 - в Манчестер, где работал в торговой конторе с 1870 жил в Лондоне кровать, рассрочка 0%. ; Энгельс оказывал постоянную материальную помощь Марксу. Вместе с Марксом руководил деятельностью 1 Интернационала. После его смерти был советником и руководителем европейских социалистов. Основные труды: "Положение рабочего класса в Англии" (1845) учебный центр курс сетевое администрирование ОС Solaris 10 вебинар екатеринбург по интернету ; "Святое семейство" (1845), "Немецкая идеология" (1845-46), обе совместно с Марксом; "Крестьянская война в Германии" (1850); "Революция и контрреволюция в Германии" (1851-52) ; "Анти-Дюринг" (1878); "Происхождение семьи, частной собственности и государства" (1884); "Людвиг Фейербах и конец классической немецкой философии" (1886); "Диалектика природы" (1873-82, опубл. 1925); "Крестьянский Вопрос во Франции и Германии" (1894).

Елена Войнова

А на его денежки, по сути, жил Карл Маркс со своим семейством. Энгельс был очень увлечен теориями Маркса, был его соратником.

Ирина Кургузова

Своей бородой.

Екатерина Сазонова

Это муж Клары Цеткин.

Denis

Дружбан Карла Маркса)

Елена Пахоменко

Сподвижник Маркса.

Вячеслав Седунов

как любовник Карла Маркса.

Аида Мамасадыкова

А хрен знает, уже и не помним такого.

Ekaterina Gridneva

Добрыми глазами, прячущимися под шикарной бородой.

Надежда Кобелева

Революционной философией. А революция - для изменения образа жизни.

Виталий Пученков

Множестивом именных площадей, улиц и прочих вещей.))

Ольга Хайруллина

Не поймёшь, малыш.

Анастасия Холина

Брат Маркса Карла - родители Ленина (Ульянова)

Жорж Милославский

Анти-Дюрингом...

Aleksei Minin

Своим научным трудом "Критика критической критики" (1845). Предсказал Первую мировую войну.