Ад
Администратор

Вопрос про элитный дом...

Новый элитный дом, забора нет, но табличка поставлена "частная территория". Там комплекс из 2-х таких домов. Во дворе качели, верёвочные лестницы, много разных детских сооружений высокого класса. Содержат двор сами жильцы, квартплата довольно высока. Во двор стали бегать разные детишки с других домов, как русские так и нерусские, и качаться и кататься на этих сооружениях. Одна качелька сломалась.... Мать одной девочки (живут в этом доме) стала попросту гонять чужих детей.

Вопрос: этично ли прогонять детей?
И вообще... ваши мнения, кто прав?

Мария Рыжик

Не при социализме живем. Частное - значит, кому-то принадлежит. Не наше. Разве детям можно все, что они видят? В песочнице учат различать свое и чужое. Конечно, хочется. Потом захочется на чужой Ауди покататься.
Особо осуждать эту маму не могу, хотя выглядит, может, и мелочно, но правильно.

Александр М

По моему не гонять детей нужно, что согласитесь женщину не красит, а просто ставить забор. Если уж хотите жить отдельным ИДЕАЛЬНЫМ миром, то умейте охранять свой мирок законно и этично....

Айгуль Яркиева

у нас обычно вокруг элитных домов машины прямо на площадке детской стоят, причем самих жильцов))))))))) ) тк у многих по 2-3 авто

Евгений

Это дело вашей совести.

Ро
Роза

Оно может и не этично, но жильцов этих домов понять я могу. И детишек, которым хочется поиграть в этом дворе тоже. А чтобы все было этично, нужно сделать забор и пропускной режим, тогда никто к ним просто так не зайдет. А пока такие вещи неизбежны.

Марина Яцентюк

Мы живем в таком доме, дети из соседнего дома свободно приходят на нашу дет. площадку, никому и в голову не приходит прогнать их, гоняют только молодежные компании с пивом и сигаретами. А эту вашу мамашу нужно на место поставить.

Алишер Сахибназаров

дык поставьте забор-сетку с ключом-таблеткой - делов-то, вы ж в элитном доме живете, уж наскребете с жильцов по тыщЁнке.. .