Алексей

Как убить совесть и чувство вины?

Munira

Преступать закон по серьёзному

Ир
Ирина

Не надо убивать их, пока они вас беспокоят - вы человек, у вас есть шансы все исправить, пусть даже не буквально, но доказать свою состоятельность другими достойными поступками. Удачи!

Маша

Есть прекрасное выражение : " Совесть, что хорек, то молчит, то грызет. "

Cветлана

избавиться от совести не получится
она встроена изначально
а от чувства вины - необходимо и возможно

Ек
Екатерина

я думаю если сильно накосячили и обидили человека, то не стоит перед ним "выслуживаться" и пытаться угодить. оставьте его. На некоторое время забейте! Потом (раз уж виноваты просите прощения) Человек остынет и простит (как правило) Возможно так вы убьете совесть и чувство вины?. .
А вообще эта хрень живет (если уж и завелась) внутри долго....

Тина

не убьешь.. сделай просто добрый поступок... кому-нибудь просто так и сразу полегчает

Та
Татка

Ну Слава Богу у кого ещё совесть осталась. Береги её и поступай так в жизни, что не было чувства вины!

Евгения

1. Раскаяться, встать лицом перед небом и сказать, в чём виноват и что готов добрым делом загладить вину и вернуть хорошим добрым делом своё имя. Но доброе дело должно перевесить содеянное. )) И намного, уж поверь. В церковь. К батюшке б...)) ) К психологу... ) Порой только пережив боль. которую сам причинил другому - появляется покой. )))
2. Иначе никак. )

Дарья

зачем убивать, просто заткни их на время.

Nastya

не убить, а правильно настроить. но, ты с этим не справишься. чтобы убить, достаточно и удара дубиной дикаря. а чтобы настроить, нужно видеть детали и их взаимосвязи.

Ол
Ольга

Если рядом с тобой не кого нет, подними правую руку в верх, и махни вниз со словами. . Во весь голос проори "Пошло всё на х** мне на всё по х**" Сразу легче станет.

Assyr

совесть бессмертна, она будет грызть всю жизнь