Кристина Мандаринчик

как научить котёнка 3,6 мес. ходить в лоток? Ходит около входной двери

сначала 2 дня ходил в лоток, потом выбрал место около входной двери. Купила ещё один лоток поставила у двери /у стенки/, котёнок лотки игнорирует, продолжает ходить около двери?

Anna Vaganyan

Попробуйте смазать лоток продуктами отходов его жизнедеятельности) ) Не знаю, чем еще помочь.. .
У меня кот сам на унитаз ходил. Дверь открывал, дела делал, выходил, подбегал ко мне и начинал орать, чтобы за ним смыли - кнопку на сливном бачке не умел нажимать) ) Я смою за ним, он проверит (заглянет внутрь) и довольный выбегает оттуда) )

Вот он, мой золотой красавец)

Мила Milashka

Внимательно наблюдайте за ним и как только увидите что он собрался справлять нужду, то сожайте на лоток и ждите пока он не сходит. Можно промокнуть кусочек туалетной бумаги в его моче и положить в лоток, котенок может пойти на запах. Только не применяйте к малютке физическую силу.

На
Наталья

Не парься моей кошке 4 года до сих пор мимо ходит )

Чу
Чуркин

Ему не нравится наполнитель.... или вы решили смахлевать и вообще ему наполнитель не сыплете? Насыпьте ему обычного песка в лоток, а если под дверь ходит только по-большому, то это нормально-котики предпочитают по большому и по маленькому частенько делать в разных местах)))

Александр Сергеевич

тоже думаю. может средство купить? отзывы владельцев в основном отрицательные, ходит под дверь он и по маленькому и по большому, По большому это нормально, но по маленькому.. . самое интересное 2 дня ходил в лоток! ничего не меняла всё по старому и лотки такие же и в том же месте стоят, что произошло понять не могу???