Нуралы

Быть многодетным стыдно?

Вчера муж рассказал, что его коллега по работе собрался увольнятся.... на вопрос почему, он ответил, что ждет прибавления в семействе (третий ребенок) и боится, что на работе его начнут за это гнобить (сослуживцы).. я в культурном шоке) в наше время уже стыдно быть многодетным?

Ирина Вадим

Быть дураком - стыдно. Даже если нищета, почему нет? Это личное дело каждого, сколько иметь детей. Главное, чтобы они сами были счастливы внутри своей семьи.

Баха Айтбаев

стыдно если у них одни ботинки на всех, они подтираются лопухом и едят 3 раза - в понедельник, среду и воскресенье

Юрий Ледяев

по-моему дело не в сослуживцах, а в самом коллеге.
что-то у него с головой не то

Ан
Анна

Конечно стыдно, он же не умеет предохраняться)))

Александр Живых

Не повезло человека, если с идиотами работает. кому какое ело сколько у человека детей? Тем более три, это не 8!

Андрей Полтавский

Это просто отмазка. А причина в чем-то другом. А многодетный мужчина всегда гордится...

Наимджон Джураев

Ну, если человек в будущем обеспечит всех детей хотя бы жильем, то это счастье, а в остальном - зачем плодить нищету?

Настенька Стервочка

У меня трое детей, и нам с мужем не стыдно, а наоборот. И никогда над нами не смеялись из-за того что мы многодетные.
P.S. а вот увольняться с работы перед рождением третьего ребенка из-за своих амбиций или страха насмешек -вот это и есть стыдно и тупо.... Лучше наверное пусть дети голодные посидят чем над папой посмеются кучка дураков...

Сергей Коханович

Дурдом какой-то! Интересно, чем коллега вашего мужа собрался семью кормить? ! Своей гордостью?!

Виталий Ламинский

первый раз о таком слышу мы многодетная семья и не разу не столкнулись с хамством наоборот смотрят с восхищением

Yu
Yuriy

если хороший достаток в семье, то не стыдно. А если последний хер без хлеба доедают и рожают по 5-6... детей, то это ужасно стыдно, и даже преступно.

Любовь Боброва

У моего брата 4 сына. Гордится безмерно. Не понимаю, как можно этого стыдиться.

Руслан Бугаев

А нас скоро четверо станет, я должна стыдиться собственных детей?

Олеся Туркова

Чушь какая.. . Ничего постыдного в этом нет

Михаил Якунин

Мне - не стыдно. А коллега, вероятно, просто не хочет говорить истинную причину увольнения, вот и придумал такую нелепую "отмазку".

Танюшка Любимова

думать что стыдно вот это стыдно

Ирина Кох(Волкова)

Если ребёнок рождается вне брака - вот тут должно быть стыдно. А если в семье рождается ребёнок, то это ведь счастье! Дети - подарок Бога, плод любви! 🙂

Teynara Avinta-Enkersel

Не думаю что это стыдно - это гордость !!!Он у вас дурак и жертва общественного мнения, вот лично мне фиолетово кто чего говорит, главное с детьми все было хорошо...

Ne
Nemo

Не стадно, если достаток есть .

Юля Чагина

наоборот, здорово.

Антон

те, кто собирается его гнобить, видимо не способны на выполнение основной биологической функции.

Андрей Тарасов

Нет не стыдно. Нужно быть богатым. А он богат, раз у него 3 ребенок. Так в чем может быть стыд, раз человек умеет денег заработать и содержать 3 детей. С этого пример брать надо, а не стыдиться. Гордиться тем, что настолько богат, что могу себе столько детей позволить, а ведь это не каждый себе позволить может.