Джамиля Сотавова

кто является многодетными, оцените и как поступаете вы?!

Со вчерашнего дня и сегодня до сих пор не могу успокоится. вчера у меня приём, в коридоре сидят пожилые, больные инвалиды 1 группы бабушки и дедушки участники и ветераны, врывается одна многодетная и орёт я без очереди я же мать, всех обозвала на бабушек и дедушек начала обзыватся что вам всё равно где сидеть на лавке или тут, что вам зачем лечится только торса сдесь время занимаете и т д.... её пропустили что бы не связываться, а самое этой .. ( я не могу назвать её даже человеком) собственно надо так ничего особенного, ЭТО НОРМАЛЬНО? причем не первый раз многодетные так себя ведут махая своими корочками перед лицом больных и пожилых.

Вот из вопроса и выясняется кто как относится к нашим старикам и к людям!

Алёна Байлова

Так не только многодетные себя ведут, а и те же инвалиды, и кто угодно.. . Это от характрера зависит, от воспитания, а не от многодетности...

Валя

Многодетные-они ж только в детских поликлиниках льготники, а в обычных как раз ветераны/участники без очереди ходят. А чего пропустили то? Я как раз встречалась с обратным когда все те же старички, которые на прием тратят по 30 минут и больше не пускают беременных или студентов, которым просто написать, что здоровы!

Татьяна Степанова

"вчера у меня приём" - Если Вы принимали этих людей, то Вам и надо было выставить ее из кабинета. Если бы она побежала жаловаться к начальству, просто объяснить, что лезет без очереди.

Евгений Высоцкий

Я - многодетная. Обслуживаюсь в платной клинике, где запись на определенное время, без очереди никто не проходит. Потому что все ждут в холле, врач выходит, называет имя-отчество, забирает пациента и лично провожает в кабинет. К нему "Просто спросить" не получится пройти.
А Вы не обращали внимания, как ведут себя бездетные, имеющие одного ребенка, пенсионеры, и т. д. , причем не только в поликлинике, а на почте, к примеру, или в транспорте. Как ведут себя мужики?
Дело-то не в количестве детей, а в воспитании человека )

Елена Пчелина

А при чём тут многодетные? Дело в самом человеке, его воспитании и отношении к людям.. . Я сама многодетная, и у меня есть удостоверение, позволяющее заходить без очереди в поликлинике, но я сижу со всеми вместе в очереди, а лезут без очереди в основном НЕ многодетные.. . А когда я была беременная и меня посылали на консультацию к терапевту, там принимал обычный терапевт, 1 час два раза в неделю, выделялся именно для беременных и это отображалось на табло в расписании приёма врачей.. . Так вот, в этот ограниченный час шли пожилые люди и старались пройти без очереди, говоря, что они видите ли пожилые и больные и им сильнее нужно, чем нам.. . А после этого ограниченного часа, как раз начинается обычный приём, но всем пох.. .
А ещё, по поводу отношения к старикам.. . Помню меня в 15-и летнем возрасте ветеран в автобусе, молча за шкирку с места выкинул в проход и довольный сел на моё место, хотя места в салоне ещё были.. . Вот отсюда и складываются зачастую отношения в пожилым людям... .
Моё отношение к людям не по возрастным категориям складывается, а по человеческим отношениям....

Ольга Ефремова

Мы многодетные. О таком, чтобы без очереди проходить и не слыхивали. Всегда записываемся, всегда в очереди стоим... (В дет. конс. )
Без очереди только месячных новорожденных пропускают.. .
Как-то я беременная (срок уже большой был, живот "на лоб лез") попросилась без очереди (нужен был только штамп!) , так здоровенный мужик мне хамить начал, пускать не хотел, типа я обманываю, что тольк штамп.. . я всё равно вместе с ним прошла, мне штамп поставили за 1сек! я поблагодарила и, повернувшись, мужчине этому "И Вам спасибо, что пропустили! " Он от злости аж подпрыгнул! Но даже не смутился ни капли.. . возможно, он и дома такой со своими женщинами (мамой, женой? ) - тогда я им сочувствую...

Вера

иной раз старички такие.... меня со справочного окна так отпихнули, что я отлетела на метр. так что не только молодые такие наглые - все хороши.

Танюшка

А вы там врач или пуговка от кальсон? Это все надо было выговаривать вчера той бабе, а не сегодня нам. Выставили бы ее и все - пусть сидит и ждет. Ее желание плодиться - ее проблемы, она великого подвига не совершила ...

Денис Петрунин

да все хороши, есть и пенсионеры с инвалидами будь здоров как себя ведут

Алишер Носиров

Это зависит не от многодетности, а от наглости. Я не многодетная, но тоже могла пройти без очереди - дети до года проходят без очереди. Проходили мед. комиссию в 6 месяцев с сыном. Пошли на узи, там бабушка одна сидит, т. е. она, потом мы. Она объяснила, что ей нужно успеть еще к одному врачу, а время поджимает, причем я от нее ничего не требовала, для нас это был последний врач и мы уже не торопились. И пришла одна фея, ребенку 3 месяца. Бабушка уже разувалась на входе в кабинет, она ее жопой отодвинула, бабуля чуть не упала. Короче капец. Когда эта овечка вышла, я перегородила ей дорогу, поговорить, что так не делают, на что она сказала - ничего, посидите, мы то маленькие. А мы бл.. ть большие! Ее ребенок как спал, так и спал, а мой весь изъерзался. Конечно же бабушка опоздала к другому врачу (у нас поликлиника в райцентре, бабуля из другой деревни, прийдется еще приезжать) , нас уже пропустила, потом сама пошла. Капец, наглость! Есть и многодетные адекватные, и с одним ох... шие. Простите, что с матами, но меня такая наглость выбешивает.

Анна Берне

Часто люди, ставящие животные инстинкты выше всего, со временем теряют остатки всего человеческого .

Дмитрий Федотов

Много таких, посоветую не обращить особого внимания. Хоть и сложно это.
Последнее время следую китайской мудрости - воспринимай каждого встречного как учителя. С кого можно взять пример, а глядя на некоторых понимаешь, что так поступать нельзя.

Юлия

Так уж этого человека воспитали, отучить от хамства может только страх наказания в виде штрафа. Это моё мнение. Посмотришь - на улице бумажки, окурки, бутылки и т. д. , бросают, даже минуты не сомневаясь, что поступают плохо. Ведь урна рядом. Думаю это можно исправить только наказанием. Как то так. Удачи Вам

Дмитрий Тарабрин

Хех, наглость второе счастье.. . А еще у нее с нервами не все ахти, вот сами хоть денек с ну с одним или двумя детьми посидите, а если они еще гиперактивные, либо ласту склеете либо тоже также торкнитесь...

Дима Гусев

это неуважение и наглость с ее стороны!!!!

Rina Pet

Да таких и не многодетных навалом. У нас четверо детей, двое выросли уже, взрослые, работают. Но мне было бы стыдно вообще показывать такие корочки. Мы с мужем работаем и дети нам помогают, а так детей к каким-то льготам приучать не стоит. Глупо козырять так, ну есть у тебя дети, а остальные-то причем, воспитывать нужно, да самой работать, детей обеспечивать.

Алексей Жиляков

А я не верю, прямо демон ворвался вы утрируете! И не сообщате что её до этого сказали. Очернить любого можно, умолчав факты, приувеличить действия и т. д. А многодетная мать достойна уважения.

Иван Шилович

я б на три буквы послала - фиг бы пропустила