Ин
Инкогнито

Граница Украина Россия

после того как истек срок 90 дней прибывания в Украине, сколько должна пробыть в России чтобы снова приехать в Украину?

Ма
Мария

Граждане государств с безвизовым режимом должны покинуть Украину после истечения 90 совокупных дней их пребывания на территории Украины и могут снова въехать после 180 дней начиная с даты их первого въезда. В ином случае к ним могут быть применены санкции, предусмотренные Кодексом Украины «Об административных правонарушениях» и Статьей 32 Закона «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства» , а к лицам, принимающим таких иностранцев, – санкции, предусмотренные Кодексом Украины «Об административных правонарушениях» .

Длительное нахождение на территории Украины

Долгосрочное нахождение иностранного гражданина на территории Украины возможно, если он:
своевременно продлевает свое местонахождение на территории Украины путем продления регистрации паспортного документа в местном отделении Департамента по вопросам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц Министерства внутренних дел Украины9 (далее – "подразделение ГИРФЛ"), либо
имеет свидетельство о временном проживании (обычно выдается на срок действия разрешения на трудоустройство) , либо
имеет свидетельство о постоянном проживании (выдается иммигрантам, и в этой статье не рассматривается) , либо
имеет документы, подтверждающие получение статуса беженца либо убежища в Украине (в этой статье такой случай также не рассматривается)

Подробности нажмите здесь : http://pravotoday.in.ua/ru/press-centre/publications/pub-457/#

Елена Суржик

граница она и в африке граница..

Алена Новикова

Сколько хочешь, это не зависит ни от чего.
Если что, можешь спросить в аеропорту.

Алексей Иванов

Для граждан РФ действует международное соглашение, позволяющие находиться в Украине без соблюдения условия 90/180. И погранцы, и миграционщики в курсе. Жаль, что отвечающие здесь об этом не знают.