Бактыгуль Амираева

я худой, у меня вопрос что лучше принимать протеин или гейнер?

мне 16 лет очень худой хочу набрать мышечную массу, смогу ли я набрать физуху?

Катерина Базанова

от протеина, по крайней мере, ещё никто не умирал

Евгений

МЯСО принимай. Говядину. С хлебом.

А@
Ангелочек @@@

Куды мир катится, 14-летние девчонки спрашивают, как похудеть, 16-летние парни собираются жрать протеин и прочую химию только чтобы вес набрать.. .
Питайся нормально, занимайся — и все будет.
Протеин, гейнер.. . Белков и углеводородов в нормальной пище вполне хватит на то, чтобы нарастить мышечную массу, если без фанатизма к этому процессу подходить.

Ва
Вася

ты пока растешь а это забирает много стройматериалов. а вообще, почитай про белки (проблема в том что очень плохо они усваиваются) , некоторые бодики вообще лопают аминокислоты а не белки лишь бы улучшить процесс усваивания. а вообще не торопись, все будет. но для начала тренажерка и инструктор.

Александр

Для начала походи в зал годик и наладь питание 5-6 раз в день. Если совсем плохо то добавь к питанию хороший гейнер плюс комплекс витаминов.

Виталий Моисеев

Если худой то безусловно гейнер )) смотри что бы углеводов там больше было )) и ешь больше )) хотя бы минимум раза 3 в день )) и между приемами пищи надо пить гейнер )) гейнер поможет набрать как и мышечную так и жировую массу )) мой тебе совет пей гейнер когда будешь весить 100 )) переходи на протеин )) чем больше мышци тем быстрее у тебя будет жир сгорать

Дмитрий Евгеньевич

Протеин или гейнер===> гейнер.

Саша Хныкин

А о том, что это спортпит, ни чего тебе не говорит? Спортпит создан как дополнение к питанию спортсменов. А просто так его есть, по крайней мере странно.