Мария К

В каком месте должны находиться новорождённые котята с кошкой во время лактации?

Павел

Уединенное теплое место с высокими бортами не на сквозняке и подальше от солнечных лучей.

Дима Павлов

Мы в коробке кошке с котятами "гнездо" обустраивали. Застилали коробку мягким полотенцем, или пледом. Поставить коробку желательно в укромное место. Коробку и котят людям желательно не трогать, т. к. кошка учуяв "посторонний" запах у себя в "гнезде" непременно попытается котят куда-нибудь перетащить и перепрятать. Например, к Вам в кровать под подушки, на полки в шкаф для белья, в стиральную машину с бельем и т. д. То есть, в опасное для котят место. Поэтому желательно котят не трогать пока. Если кошка, конечно, их кормит и им хватает молока. По возможности, кстати, поглядывайте, чтобы самого слабого котенка не отпихивали от материнского молока более сильные братья и сестры. Сами можете его подложить к самому "молочному" соску кошки, если ситуация будет патовая. Кошку, главное, усиленно кормите.. . Удачи!

Александр Лозинский

в коробке какой нибудь

Александр Александров

В каком-нибудь тёплом укромном уголке, где её с котятами никто не потревожит.

Атёнак

В каком кошка-мама захочет. Ну с мороз, ясен пень, её надо уносить.

Евгений

В тёмном месте, подальше от шума и других животных. Как правило кошки стремятся во время родов забраться в шкаф или тому подобные места - уже из этого можно сделать выводы определённые. Обязательно подальше от сквозняков, но и не рядом с батареей тоже. Коробка с тёплой подстилкой в углу комнаты где-нибудь под столом - вполне подойдёт.