Андрей Янин

Подскажите пожалуйста - по катушкам преобразователя восьмой телевизионной программы в первую..

Добрый день, мне очень нужна такая приставка - которая частоту восьмого телевизионного канала преобразует в частоту первого, вот такую простую интересную схемку нашёл в журнале Радио, скажите пожалуйста -
катушка L3 намотана проводом ПЭЛШО-0,27, а у меня есть ПЭЛШО-0,25, скажите пожалуйста - насколько кретично то что я намотаю не 0,27 мм а 0,25 мм?? ?

Скажите пожалуйста - катушка L2 намотана проводом пэл-0,93мм, скажите пожалуйста можно намотать проводом потоньше или потолще, чтобы было не кретично? И насколько +/- ??
Скажите пожалуйста - катушка L1 намотана проводом = пэл-0,55 мм, можно потолще применить провод? Например 0,59 мм, или потоньше?? ?
Но чтобы было не кретично, и допускалось. .

---------------------------------------------------------------------
Вот страница из журнала - эта схемка на русунке 4

Анюта

Это обычный гетеродин, преобразующий 190 МГц в 50 МГц. В таких пределах диаметров проводов разници конечно нет, но чем толще провод, тем индуктивность больше. Эо в первую очередь влияет на 1ю катушку, задающую частоту генератора. Переменным конденсатором всё отрегулируется. L 2. L3 - просто широкополосный ВЧ трансформатор и не очень критичен к параметрам. Статья плохо видна . В какой древности ты это откапал и к чему это сейчас? Вместе со статьёй КВН нашёл что ли ?!