Елизавета Фролова

Какую породу кота завести, чтоб с ним можно было "поговорить"?

Эркетайка Омка

У меня Невская маскарадная, супер кошка)))

Наталья Саглаева

Заволить можно любую породу. выбирайте кто нравится и к сердцу лег. Коты - они прекрасные слушатели, не перебивают, от разговора не отлынивают.

Елена Зорина

мой кот рожден уличным оборванцем, сирота и бродяга. Но однажды его звезда улыбнулась ему, и в возрасте 2х месяцев он был спасен мною и с тех пор стал вести благородную жизнь. До сих пор благодарит... поговорить любит, побормотать и всегда встречает после долгого отсутствия - сразу же прыгает на "ручки", как только сниму куртку.

Татьяна Пейчинович

Тебе же важно, чтобы он СЛУШАЛ тебя, а не сам болтал о своей исключительности? )))
Тогда нужно заводить простого дворового.

Екатерина Мирошниченко

Мои сиамские очень разговорчивые.

Ле
Лена

да, сиамские обладают интонацией при мяуканьи (сразу понятно, когда это вопрос, раздражение, зов, просьба и т. д.) , плюс у них голос на много выразительнее, громче и ниже, чем у других котов

Кр
Кристина

ориенталы ну очень разговорчивые

Сергей Танцаров

Любую, главное чтобы Вам он нравился.

Капитан Диего

От породы не зависит разговорчивый кот или нет. а зависит от общения. вы с ним говорите и он отвечает!

Наиля

Самой "разговорчивой" считается восточная группа кошек: сиамы, ориенталы, тайцы, меконги, петерболды. Но честно, порой очень хочется, чтобы они были чуть-чуть молчаливее :))) Вот голосочки и интонации моих тайцев. Эпизоды из жизни так сказать.. .

Дмитрий Меркулов

Бенгалы очень разговорчивые