Mingijan Tepkeev

Какой породы лучше завести кота?

и какого пола?

Ан
Анюта

Мы всегда бездомных подбираем. А мама мужа всегда брала котиков определенного окраса, непородистых, но из хороших семей)) . А пола.. . Котики, если не кастрированы, то писают в период, когда хотят кошку; а кошки не писают, но орут жутко. Смотрите, что Вы готовы терпеть.) ) Да и насчет окраса. Самые добрые черные. Серые с характером, независимые.

Машенька Воронюк

Даша Мохова, да вы Что? Правда что ли? Т. е. допустим сиамы и РеггДолы абсолютно по темпераменту не отличаются?
Юля, никто вам точно не скажет, какая порода и пол лучше - как говориться на вкус и на цвет все фломастеры разные. Вы для начала сами определитесь, что именно хотите от животного? Какой вам характер ближе, сколько времени вы готовы посвятить уходу за шерстью уборке квартиры от этой шерсти? Хотите ли вы стать заводчиком или предпочтете кастрированное животное? Выбор породы складывается из разных факторов и никто кроме вас на ваш вопрос не ответит, ведь если на свете СТОЛЬКО пород - значит это кому-нибудь нужно...

Людмила Дозорцева

Полосатый. Полосатые коты более уловисты (мышей). А иначе зачем заводить.

Влад

Тигр

Вл
Владимир

коты, в отличии от собак - по своему темпераменту как правило вне зависмости от породы все схожи. Вопрос скорее всего во внешнем виде и способности за ним ухаживать. Крупные и пушистые породы, требуют более тщательного ухода за шерстью и внешнем виде.

К@тьк@ Громов@

Скотиш-страйт. (Шотландский прямоухий) . Лучше самца, если вы не собираетесь заниматься разведением..

Ли Иодо

Канадского сфинкса

Любовь Боброва

У меня и моих подруг котики тайские ( сил-пойнт). Я всех заразила своей любовью к этой породе. Души мы не чаем в своих котах. Ласковые они, очень привязаны к человеку. Дома будут следовать за тобой по пятам : умываться, готовить, убирать. Также с ними можно гулять на поводке, если к этому приучить их с детства. Они очень энергичные, обладают хорошим здоровьем и долго живут при правильном уходе.
А эти голубые глаза!! ! Мой котик утром ждет, когда я проснусь, может придти и облизать меня. Они разговаривают реально с разными интонациями.

Intresni Niobicni

Какая вам на душу ,,ляжет,,.. Кошки во время хотения кота ведут себя безобразно..)) ) Это точно.. А пушистики линяют.. Вы почувствуете что оно ваше..))) Это ж как ребенок..

Егор Лыткин

Лучше взять уличного, он будет верен вам до конца жизни. А так лучше мейкун...