Мария Ермилова

Есть ли разница в подтягивании на обычной перекладине и на горизонтальной лестнице хватом сбоку?

И при каких подтягиваниях будет лучше эффект?

♡Д
♡ Дмитрий ♡

обычные подтягивания лучше

Denis

Там и там накачиваются мышцы, с разницой 1 в 1
P.S. 1 в 1,в левую и в правую руку.

Алёна Байлова

Обычным хватом руки сгибают плечевые м-цы (Гугл) , а параллельным - плеч-е и бицепсы. Бицепсы при этом заметно участвуют.
Параллельным хватом подтягиваться легче. Хоршо использовать его, когда устал.
Для ширины спины нужны подтягивания широким хватом. Широко взяться можно только обычных хватом.
А если браться средне по ширине, то большо разницы в обоих способах нет.