АФ
Александра Фатикова

Други вопрос по питанию кошек. См внутри.

Озадачилась что все же полезнее для кошки натуралка или очень хорошая влажка?
( не китикет и Вискас а именно хорошая) , если вы склоняетесь к натуралке то просьба прислать ссылку на примерный здоровый рацион.

а то я уже не знаю как перед ней сплясать и что бы такое дать что бы было максимально полезно. Сейчас едим хорошую влажку шерсть и зубы в идеальном состоянии.

МХ
Марьям Харламова

утром и вечером по 150-200 г нежирной мякоти (говядина, птица, рыба)

ОМ
Оленька Маякина

Я за смешанное, но в разное кормление. Утром или вечером сырое перемороженное мясо (говядина, кролик, индейка, курица), а днем сушка суперпремиум класса.

На чистой натуралке кошка ходит жидко в туалет, на одной сушке не наедается. А на смешанном все идеально, устраивает полностью. Проблем со здоровьем никаких.

Если сравнивать проф паштет и мясо, то мясо однозначно! Хорошие паштеты поискать еще надо, а то что предлагает ПроПлан, Роял, Бозита не так уж и хорошо как пишут, мяса там далеко не 100%. Вот Четвероногий гурман Голд, да, отличный, но и стоит он 160 руб за 350 гр, так там чистое мясо. Постоянно кормить этим паштетом кота дороговато выходит.

Валера
Валера

Говядина, курятина, печень.
А рыба не всем котам подходит так как может вызывать аллергические реакции. Мои коты например начинают от рыбы уши чесать сильно. Не сразу просек что это из-за рыбы.. .

Китекат тоже вполне съедобный корм который можно давать время от времени.. . Покупать корм дороже в нашей раше нет особого смысла так как наверняка все эти корма в одном подвале месят из одних и тех же отходов пищевого производства.. . 🙂 Конечно все они хуже натуральной еды независимо от цены.

ОП
Олег Писарев

лучше смешивать, а если сейчас всё хорошо, значит все делаете правильно

Светлана
Светлана

Я даю и влажку и сухой проплановские, у нас тоже здоровье в порядке. Считаю животное особенно породистое на одной натуралке здоровым не вырастить. Например кошкам жизненно необходим таурин, его много содержится в желчи, но не думаю, что кто-то запихнет желчь кошке в чистом виде! А в корме супер премиум уже все сбалансировано, и есть все необходимые аминокислоты, так зачем что-то придумывать? Если вам по карману кормить только влажниками, да на здоровье!

ДЛ
Денис Лихой

Вопросы по кормлению кошки очень спорные, лично я за качественную сушку- кормлю Санабелевским кормом.

Похожие вопросы
Вопрос про щенка, см. внутри.
Помогите с биологией вопрос по питанию, см внутри
Я задавала вопрос про кошек. где они спят. второй вопрос (внутри)
Вопрос про кошек! См. внутри!
Кто знаком с породой кошек "рэгдолл"? Вопрос внутри)
Два вопроса про собаку. См. внутри.
Аллергия на кошек (см. внутри)
Какое питание для кошек лучше?
вопрос внутри вопрос про кошек
чем кормить кошек на натуральном питании?