Александра Фатикова

Други вопрос по питанию кошек. См внутри.

Озадачилась что все же полезнее для кошки натуралка или очень хорошая влажка?
( не китикет и Вискас а именно хорошая) , если вы склоняетесь к натуралке то просьба прислать ссылку на примерный здоровый рацион.

а то я уже не знаю как перед ней сплясать и что бы такое дать что бы было максимально полезно. Сейчас едим хорошую влажку шерсть и зубы в идеальном состоянии.

Марьям Харламова

утром и вечером по 150-200 г нежирной мякоти (говядина, птица, рыба)

Оленька Маякина

Я за смешанное, но в разное кормление. Утром или вечером сырое перемороженное мясо (говядина, кролик, индейка, курица), а днем сушка суперпремиум класса.

На чистой натуралке кошка ходит жидко в туалет, на одной сушке не наедается. А на смешанном все идеально, устраивает полностью. Проблем со здоровьем никаких.

Если сравнивать проф паштет и мясо, то мясо однозначно! Хорошие паштеты поискать еще надо, а то что предлагает ПроПлан, Роял, Бозита не так уж и хорошо как пишут, мяса там далеко не 100%. Вот Четвероногий гурман Голд, да, отличный, но и стоит он 160 руб за 350 гр, так там чистое мясо. Постоянно кормить этим паштетом кота дороговато выходит.

Валера

Говядина, курятина, печень.
А рыба не всем котам подходит так как может вызывать аллергические реакции. Мои коты например начинают от рыбы уши чесать сильно. Не сразу просек что это из-за рыбы.. .

Китекат тоже вполне съедобный корм который можно давать время от времени.. . Покупать корм дороже в нашей раше нет особого смысла так как наверняка все эти корма в одном подвале месят из одних и тех же отходов пищевого производства.. . 🙂 Конечно все они хуже натуральной еды независимо от цены.

Олег Писарев

лучше смешивать, а если сейчас всё хорошо, значит все делаете правильно

Светлана

Я даю и влажку и сухой проплановские, у нас тоже здоровье в порядке. Считаю животное особенно породистое на одной натуралке здоровым не вырастить. Например кошкам жизненно необходим таурин, его много содержится в желчи, но не думаю, что кто-то запихнет желчь кошке в чистом виде! А в корме супер премиум уже все сбалансировано, и есть все необходимые аминокислоты, так зачем что-то придумывать? Если вам по карману кормить только влажниками, да на здоровье!

Денис Лихой

Вопросы по кормлению кошки очень спорные, лично я за качественную сушку- кормлю Санабелевским кормом.