Алексей Иванов

брагу ставят в темное место, а не на свет-почему?

Ан
Антон

Дрожевые грибки плохо переносят свет.

Иван Григорьев

чтобы менты не видели. а свет или темнота для грибков не важно. главное тепло

Светлана Дейлова

Дрожжам на самом деле пофиг, свет даже немного стимулирует их размножение, но не надо забывать, что сладкая брага это питательный расствор и для других микроарганизмов мешающих брожению и свет им необходим. Брага на свету быстрее скиснет.

Gulizar

Дрожжам нужны тепло и темнота-тогда они лучше размножаются.

Де
Денис

Поставь ее у окна, потом узнаешь почему)