Лида Русланова

посоветуйте где лучше отдохнуть Барселона или Турция?

Максим Борисов

на теплоходе по волге

Надежда Дворенкова

Сравнение не самое удачное. Барселона это большой город, где нет ни пляжей, ни отелей для отдыха. Всё это за пределами города. Турция имеется в виду курортная часть? Или любое место в этой стране? Если всё же курорты, то в Турции отличный отдых. Но и Испания, разумеется, достойна внимания. Только для отдыха стоит выбрать не Барселону, а курортное место рядом с ней. Что выбрать из этого - на ваше усмотрение. Если путешествуете с маленьким ребёнком, то лучше Турция, если без детей, то выбирайте то, что вам ближе и интереснее, мне кажется, что обе страны должны оставить хорошие впечатления от отдыха.

Андрей Семенков

Лучше в Барселоне. Но там нужно много гулять и ходить по экскурсиям. Чисто поваляться на пляже нормально в Кемере.

Ан
Анна

В Турции сейчас начался экстремальный туризм, конечно Барселона

Анастасия Власова

А что Вы хотите от отпуска? Сформулируйте себе и все Вам станет ясно Испанию сложнее оформлять. Испания - не только овощной отдых у моря, но и экскурсионный, много развлекательных мероприятий, замечательные дегустации, шопинг демократичный. Турция - это уже когда нет сил или просто лень сделать лишний шаг, в Испании придется побегать

Rinat Т

В Барселоне или где-то рядом с ней - Коста Брава или Коста Дорада. Я была и в Барселоне, и в Коста Браве (Бланес) , и в Турции - Испания лучше в разы. Даже если забыть о красоте Барселоны. которую и близко не поставишь со всеми этими анталиями-мармарисами и т. д. , просто по атмосфере Испания приятнее. И люди там не такие навязчивые и более цивилизованные.

Виктор Клыков

Тут и выбирать не надо. Однозначно - Барселона. (выбирете побережье и будет Вам счастье, чистый пляж с песком и интересные экскурсии и вкусная еда)
Хотя если в Вашем понимании отдых - этот ALL, и отель с большой территрорией, то Турция))

Ол
Олег

Барселона

Анатолий Степовой

Барса конечно же. Сейчас в Турции беспорядки.

Татьяна Жмурина

Если Турция, то Эгейское побережье. Или Барселона, очень красивый город. На Ваше усмотрение, куда больше хочется. Была и там, и там, везде хороший отдых. Кстати, кто-то тут про "более цивилизованных" людей бухтит, я вижу. То-то эти "цивилизованные" люди в Порт-Авентуре нас за руки хватали довольно жёстко и чуть ли не насильно заставляли фотаться с ряженым попугаем. А в магазине однажды тоже не церемонились: видите-ли, им показалось чего-то там, так развопились и заставили чуть ли не наизнанку сумку вывернуть. Да и между собой, я заметила, сдержанностью не отличаются. Это так, к слову 🙂