Саша Бобков

возможно ли перенести долг по комунальным платежам из одной квартиры в другую при обмене?

квартиры находятся в жилом фонде одной управляющей компании

Сергей Масляев

долги числятся не на квартире, а на людях которые не платили. так что кто задолжал, тот и будет числится должником, куда бы он не переехал.

Kristina

нельзя разумеется
потому что разные управляющие компании
перед обменом\продажей все долги должны быть погашены, иначе риэлтор не выйдет на сделку

Ольга Синельщикова

Нет, перевести долг в "другую квартиру" нельзя. Можно поступить по другому - взять кредит в банке, заплатить долг, а потом расплачиваться с банком за кредит.

Анюта Грибанова

Независимо от того, что квартиры обслуживаются одной управляющей компанией, задолженность по коммунальным платежам перевести нельзя. При обмене у Вас изменятся лицевые счета и, соответственно, суммы оплаты. Зачислить на новые счёта дополнительные суммы оплаты нельзя, т. к. они расчитываются и начисляются в соответствии с тарифами.
Можете подать заявление о предоставлении рассрочки на несколько месяцев для погашения задолженности по коммунальным платежам и производить обмен.

Тигран Пртавян

Долги не у квартир, а у людей, которые эти услуги потребляли.