Саррарина Коверницына

Можно ли уменьшить долю в квартире одного из собственника за счёт неуплаты им комунальных платежей?

В квартире две равные доли - приватизация была 6 лет назад.
Один из собственников на протяжении нескольких лет не платит комунальные платежи и не собирается их платить, ведёт аморальный образ жизни и так далее... .
Можно ли за счёт этой неуплаты уменьшить долю этого собственника-неплатильщика в квартире?
Первоначально что нужно сделать?

Заранее ВСЕХ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТЫ.

Ли
Лилия

Нет, можете взыскать с него через суд его долю платежей за последние три года.

Юрман

уменьшить долю на этом основании не получится.
можно только взыскать его долю коммунальных платежей