Ольга Пасечная

Является ли договор о сдаче квартиры в наём справкой о дополнительном заработке для банка?

OK
Olga K

Любой договор является документом о намерениях сторон. Но договор может не исполняться по причине отсутствия актуальности (при заключенном договоре найма, жильцы могут съехать до окончания срока действия договора) , т. е не отражает реального финансового состояния сторон договора. Посему, для подтверждения своего финансового положения необходимо предоставить документы о получении денежных средств, наряду с договором. И помните, что банк навряд ли сочтет сдачу в найм квартиры дополнительным заработком в силу его не стабильности.

Сергей Бабыкин

Банку договоры по барабану- нужны конкретные данные о ваших доходах.

Договор ваши доходы потдтвердить никак не может.

С места работы вы ведь не представляете ТРУДОВОЙ ДОГОВОР...