Яна Пушкина

подскажите пожалуйста, какая историческая ситуация в России в поэме РЕКВИЕМ Ахматова?

На
Наталья

Анна Ахматова сама не была непосредственной жертвой репрессий второй половины 30-х годов: Однако ее сын и муж неоднократно арестовывались и провели долгие годы в тюрьмах и лагерях (супруг Ахматовой там погиб) . Эти страшные годы Ахматова запечатлела в «Реквиеме»

Ал
Александра

Это о репрессиях 30-х годов