Сергей Кондратьев

как становятся социофобами? и какие последствия могут быть??

Ка
Катя

в процессе воспитания

Юля Крапивина

из детства, после чрезмерного давления, контроля, игнорирования и унижения родителей. .

последствия такие что не все механизмы психики сформированны и человек социально не очень адаптирован

Антон Михайлов

Ребенка много ругали и наказывали, он и сделал вывод, что к нему очень плохо относятся и сам он очень плохой. Тут надо работать с психологом, ходить наг группы поддержки, что то успокаивающее пить, афобозол например. Низкая самооценка, трудности в общении и самореализации.. . в общем качество жизни страдает. не только материальное

Анна Переверза

Все мы родом из детства. Диссонанс самооценки и оценки со стороны людей - предпосылки к социофобии. У родителей был самым, самым, а окружающие так не считают.