Ирина Мишина

Какими могут быть последствия длительного одиночества ?

Вопрос к психологам. Доброго дня.

Денис

Отстраненность, усталость от контакта с людьми, раздражение от советов и реплик в свой адрес, в тягость лишнее внимание и взаимодействие.

Машенька Звездочка

Смотря как его использовать, можно бороться со страстями и общаться с Богом, а можно отупеть или сойти с ума.

Альбина Айсина

Депрессия может быть. Раздражительность ещё. Длительное одиночество плохо влияет на психику. По себе знаю.

Анютка Скачкова

Однажды я выбрала не того человека, и 13 лет одинока.... мне нельзя иметь друзей в жизни, нельзя иметь своего мнения, я изменилась, была живая веселая девчонка, у меня в глазах горел огонь жизни, сейчас я усталая от жизни девушка, мне всего 28...а я потеряла смысл жизни и больше не хочу жить. Вот так вот умирают люди, которые все еще ходят по этому свету рядом с вами, а вы никогда не смотрите на людей внимательно. глаза зеркало души.... только что вы вообще вокруг себя видите ?

Наталья Цой

Если это избранное одиночество - последствия положительные... Потому, что это - свобода!