Владимир Удовик

Ребенок из садика 4раз приносит коньюктивит

С мая месяца подцепил в садике коньюктивит, пролечиваем через неделю выписывают идем в садик и вечером забираю с распухшими и гнойными глазами и так 4раза. последний выждали 2недели пришли абсолютно здоровые-вечером таже беда. От куда берется зараза? Дома все хорошо, ходим и в песочницы и руками грязными лицо трет, но ничего не вылазит

Dear

все это там с заведующей надо вяснять

Екатерина

контакт с другими больными детьми + бытовые условия, например не стирают полотенца или постельное белье.

Юлия

Может это аллергическое? Спросите чем кормили в саду, накануне болезни.

ПС: У меня просто муж полгода конъюнктивит лечил, пока грейпфруты есть не перестал.

Лена

У нас точно такая же беда.... Как выпишут, собираюсь идти к директору сада и к медику. Надоело.

Cерик

Сходи в сад и пропесочь воспитателя и медичку . Скорее всего дети всей группой пользуются одним полотенцем

Св
Светлана

Может быть там как раз с мая месяца цветут на территории какие-то аллергенные для Вашего ребёнка растения.

Ле
Лена

аллергия на сад. не смейтесь. есть такое.

Ел
Елена

а есть больные дети в саду? обратитесь к садовской медсестре, она должна следить и каждый день детей осматривать перед приемом в сад...