Кристина Ермакова

Собрались с мужем в Испанию. Когда выпустят визу????

В воскресенье 9 числа рано утром у нас вылет. На прошлой неделе я позвонила в тур агентство, в котором мы взяли путевку, чтобы узнать насчет визы. Начальница тур агентства сказала, что типа все хорошо, визу вам дали, мы Вам позвоним, когда за документами подойти. Пока не звонят. Дай думаю позвоню сегодня узнаю может уже все готово и мы бы сегодня и подъехали к ним. Звоню: берет трубку сотрудница тур. агентства и говорит, что «визу еще не выпустили» , в пятницу во второй половине дня ее должны выпустить и они нам позвонят. Вообще ничего не понимаю. Ведь до этого мне сказали, что визу дали. Или «дали визу» и «выпустили визу» это разные понятия Ничего не понимаю в общем… Хочется поскорее уже документы на руки получить и не дергаться ((((

M)
Marichka )))

В турагенствах сидят лентяи и идиоты (в большинстве своём) , которые не могут объяснить, что к чему. Как правило они подают на визу в последний момент, когда накопятся желающие, чтобы сэкономить на услугах курьера, который отвозит визу в консульство. Так как консульство по выходным не работает, звоните в пятницу вечером, получило ли агенство и забрало ли визу, или прохалтурило.
Скорее всего у них курьер приезжает в консульство по пятницам и забирает визы.

Хотите быть спокойной? Делайте визы сами - это занимает не так много времени, а нервов меньше, чем связываться с турагенством.

Ну и самое важное: ни турагенство, ни туроператор никак не связаны с выдачей виз: они посредники, делают курьерскую работу. Посольство тоже совсем другим занимается. Визу выдаёт консульство и только оно. Даже визовые центры- это посредники при консульстве, которые быстрее обрабатывают документы, а консул только росписи ставит.

Алексей Ершов

В порядке вещей, когда загранпаспорт с визой выдают на руки уже в аэропорту, часа за 3 до вылета.
У нас уже два раза так было.

Михаил Беляков

Нам все документы дали вечером, а вылет был утром)) )
Так что у вас все хорошо.

Вероника Рудая

Как правило документы выдают за 1-2 дня до вылета, так что у вас есть еще время понервничать.

Юра Григорьев

это нормально, если визу открывает туроператор.... получите перед вылетом доки. А так визу открывают за 2-3 дня, если самостоятельно делать

Елена Кругляк

хмм... лучше визу делайте не где-то там. . а в посольстве!

Ole4Ka Евдокимова

Да, такое бывает, туроператоры любят занести док-ты в последний момент. Я обычно делаю через Натали-турс, они относят документы сразу, как ты их сдаешь Мне лететь 30 июня, а паспорт с визой у меня дома уже вторую неделю лежит