Светлана Орлова

можно ли накачать грудные мышцы только тренажерами, без штанги?

Штанги в качалке вечно заняты, когда ни приду, всё время, ну и по етому качаю в основном на тренажерах.

Плиев Плиев

Можно, конечно....

Мария Толокнева

Нет. Большинство тренажеров вобще переплавил бы на блины.

Константин Юрин

чтобы накачать грудные мышцы надо оджиматся от пола, и штанга тут не нужна

Ольга Смирнова

А что, все гантели тоже заняты? Если так, то меняй зал.

Виктор Швец

Нет, тренажеры в основном используют для придания рельефности. А для роста мышечной массы необходимы базовые упражнения, это жим штанги и гантелей под различными углами.