Станислав Егоров

какая самая лучшая порода собак (для охраны)

Максим Медведев

Территориальщики: кавказская и среднеазиатская, южнорусская овчарки.

Ал
Александра

немецкая овчарка

Василиса Лиса

согласна. Самая обучаемая и преданная собака - это немецкая овчарка. На втором месте стоит боксёр. Удачи Вам)))

Эдик Белозеров

доберман, овчарка...

Наталья Цой

Немецкая овчарка или доги))

Александр Подковыров

Московская сторожевая, САО, КО, ЮРО-это собаки-территориальщики.
а вообще, чтобы собака действительно охраняла, вы должны пройти с ней ОКД и ЗКС, тогда это будет охранник, хотя против холодного оружия никакая собака не поможет, от пуль уворачиваться их не учат. .
Так что купите лучше сигнализацию

Наталья Викторовна

Шнауцер, овчарка, доберман, ротвейлер.

Дмитрий Ленивкин

алабай, немец, амстафф (но он скорее телохранитель) , ротвейлер, ризеншнауцер и черный терьер

Marina Popova

1.Московская сторожевая, 2.Кавказская овчарка.

Анастасия Балыбина

Немецкая овчарка

Ли
Литвинов

ВЕО, кавказская овчарка, бульмастиф, доберман, ротвейлер, среднеазиат (алабай)....

Denis

Алабаи

Олька Брыкова

Для охраны чего-человека или территории? Это разные вещи -если территории то надо брать овчарок, если человека то насколько я знаю боксеры очень хороши для защиты именно человека т к сами делают правильный анализ как себя вести в данной ситуации

Динара

у меня ротвейлер и азиат. . я довольна. .