Дмитрий

Стоит ли пить воду во время тренировок цель похудения

Дело в том, что пила воду на тренировках 0,3, то вес уходил, а сейчас стала пить больше и вес стоит, и есть ли пить больше воды?

Tommy Haku

да, но не много!
конечно лучше постараца не пить!

Александр Сергеев

Пить на тренировке обязательно нужно. Не по полбутылки только, а по глоточку, желательно, каждые 15-20 минут.

Откуда вообще взялся миф о вреде воды?? ?

Существует заблуждение, что жир на 90% состоит из воды, поэтому, если мы будем пить меньше и активнее выводить воду из организма мы быстро похудеем.

Из этого заключения вытекают жестокие способы снижения веса, такие как:

- злоупотребление сауной
- изнурительные кроссы на жаре в утепленных костюмах
- прием мочегонных и слабительных, ограничение в жидкости.

В этой ошибке не последнюю роль играют наблюдения за профессиональными спортсменами, использующими запрещенные способы “сгонки” веса перед соревнованиями.

Но не следует забывать, что профессиональный спорт – это не здоровье.

Пить воду можно.

Чем опасно добровольное обезвоживание? Во время нагрузки поднимается температура тела, изменяется терморегуляция, усиливается потоотделение, в результате чего снижается объем циркулирующей крови, повышается вязкость крови.

Это может стать причиной падения артериального давления и обмороков, тромбоэмболических осложнений, особенно у лиц с варикозной болезнью. Потеря жидкости ведет к риску камнеобразования.

Вывод: пить воду во время тренировки важная составляющая для здоровья во время тренировки, начиная от улучшения цвета лица, заканчивая профилактикой тромбоэмболии, инфаркта, мочекаменной и желчнокаменной болезней.

Временная потеря воды в результате тренировки или приема препаратов не избавляет нас от лишнего жира. Жировые клетки могут лишиться влаги, уменьшившись в объеме, но не в количестве, и любой стакан выпитой жидкости восстановит их в прежних размерах. В этом кроется и кратковременный эффект большинства антицеллюлитных массажей.

Энергетический дефицит – приводит к уменьшению массы жира, т. е. повышение расхода энергии над ее поступлением, но не дефицит водный.

Рекомендуемая схема приема жидкости во время интенсивной тренировки:

- за 1,5-2 часа до нагрузки – 250-300 мл
- за 10-15 минут – 100 мл
- во время работы – 100-150 мл каждые 15 минут
- после тренировки 150-200 мл каждые 15 минут до полного возмещения потерь

Любители легкого и быстрого результата за деньги, не торопитесь покупать чудодейственные чаи для похудения. Эти мочегонные и слабительные препараты не решают проблему контроля веса, а дают временный нестойкий эффект, постоянным оказывается их вредное воздействие на организм из-за потери жидкости и электролитов.

Специалисты рекомендуют выпивать не менее 1,5-2 л воды слабой и средней минерализации в день.

Михаил Шаров

Можно прополоснуть рот водой и выплюнуть. После тренировки не пить 40 минут есть через 2 часа.

Евгения Асеева

не стоит верить в то, что показывают на канале TLC или пишут в глянцевых журналах. спорт, если вы не бегун марафонец, без изменения рациона (диета) , если и влияет на вес, то исключительно в сторону увеличения.
вес у вас падал просто из-за весны, а не из-за спорта. сейчас он начнет повышаться. пьете вы при этом воду никакой роли не играет.

Наталья Луканина

Стоит прекратить прием воды за 30 минут до тренировок и возобновить его не раньше, чем через 15-20 минут после последнего упражнения.

Евгений

А как же иначе? ? Конечно, надо. Питье воды и сгон веса - абсолютно несвязанные друг с другом вещи. Вы же потеете во время тренировки - вода уходит, ее надо восстанавливать. Конечно, глушить литрами не стоит - заниматься не сможете. Но потихоньку, равномерно пить - необходимо.

Роман Платонов

пить воду нужно! доктор вейдер прописал!

Василий Леман

пей но как можно меньше, просто рот смачивай.

Сергей Скобелинг

Вода и похудение никак не связанны между собой (точнее связь есть, но незначительная).... Пей столько, сколько требует организм.

Omar Roshaan

Тренр-диетолог Вера Кобченко не рекомендует во время активной тренировки для похудения пить воду. Спустя 1 час после завершения тренировки можно выпить воды, свежевыжатый сок. Подробнее читайте здесь - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]