Маруся

что грозит за это девушке

моя подруга познакомила свою подругу с черными риелторами... она спросила есть ли знакомые кто может этим заняться, продать квартиру.. . моя подруга в итоге познакомила ее с риелторами и заключила все договора. . вобщем они продали квартиру и выплотили только част денег... теперь их поймали за другие мохинации и вызывают у моей подруги подругу к следователю и мою подругу тоже.. . зачем вызывают ее и что за это может быть? если она знала чем они занимаються, но ничего не брала с этого и было впервые.. .

Елена Громыко

Срок. От 5 до пожизненного. Точно так же попался мой двоюродный брат, 8 лет.

Ге
Генрих

Соучастие

Сергей Тулайкин

Если ваша подруга была не причастна к указанному вами преступлению, то ваша подруга получит статус свидетеля и до вынесения приговора будет присутствовать в зале суда в качестве свидетеля, а также может предъявить гражданский иск с требованием выплаты морального вреда. Но, если Ваша подруга была причастна к совершенному преступлению, то тогда вашу подругу привлекут в качестве соучастника к данному преступлению, а в последствии и осудят. Если, все же Вашу подругу признают соучастницей, то самое главное чтобы следствие правильно квалифицировало ее действия. А то возможен исход событий самый плачевный для вашей подруге. Ей могут предъявить обвинение в организации опг или отведут ей главную роль в совершенном преступлении. Вариантов разных много. Поэтому, вашей подруге желательно проконсультироваться с опытным адвокатом.