В.
Валентин ...

может ли директор отозвать учителя из очередного трудового отпуска

Екатерина Власова

В соответствии с частью 2 статьи 125 Трудового кодекса Российской Федерации: "Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год".. То есть, работник пишет заявление на отзыв, а работодатель издает приказ.

Игорь Мазурин

Трудовое законодательство никак не выделяет учителей среди других. Отозвать можно. Украинское законодательство предусматривает такую возможность, Отпуск можно разделить на части даже по желанию самого отпускника, но при этом первая часть должна быть не менее двух недель. Да и повод для отзыва должен быть очень веским.

Doniyor Uz

Легко...

Андрей Полозов

Может, но с согласия работника.

Кс
Ксюша

Нет. Только при его согласии