Al
Alexey

Туя западная Даника (шарик) , подсыхают веточки. Посоветуйте как вылечить растение.

Юрий Арсеньев

Обработайте от насекомых и создайте влажность воздуха чуть выше, чем есть. Опрыскивайте несколько раз в день чистой мягкой водой "туманом", поставьте около растения емкости с водой, притените. Если сильно болеет обработайте эпином и Феровитом. Хвоя должна перестать сохнуть.

Вмваипаир

Подсыхание происходит по нескольким причинам: вредитель+болезнь+уход.

Игорь Игоревич

Подсыхание отдельных веточек у туи весной естественный процесс. Сухие веточки надо вырезать. Если туя молодая, то сухие веточки могут быть в результате весеннего солнечного ожога. Если подсыхает много веточек, то скорее всего неправильная посадка и полив. Если туе 2-3 года, то весной хорошо родкормить тую Кемирой Универсал. А в общем туя довольно неприхотливое растение, особенно взрослая.