Инесса Выборная

Может ли быть заражение крови при не глубоком уколе ржавым предметом?

Се
Сергей

Вероятность этого есть всегда, такова уж жизнь, но вот лично я 100раз наступал и ничего

Владимир Щербаков

Не только заражение крови может быть, но и другие болезни - столбняк, желтуха, как провоцируещее к развитию тромбофлебита, бешенство, если на эту железку только что капнула слюна больного животного
и пр. пр. пр... .
Обратись к врачу обязательно, по необходимости он назначет прививки.

Диловар Шарипов

Если была земля на ржавом гвозде, например, и рана от 1 см глубиной, то надо делать противостолбнячную сыворотку.