Ольга Орлова

Как вам поступок Славы?

И вот значит, иду я весь такой мирозданием умиротворенный, пакетом с отходами размахиваю себе в такт, и даже наверное улыбаюсь как дурак. И тут у своими музыкальным ушами улавливаю диссонанс с летней симфонией, в виде тоненького хихиканья на два голоса, и периодического пощелкивания непонятного происхождения.
Возвращаюсь в реальность и что я вижу? Возле баков с мусором стоит маленькая сгорбленная старушка в дырявом старом пальтишке, изучает на предмет пригодности какие-то фанерки, кем-то выброшенные, а метрах в пяти от нее, из-за припаркованной "четверки", ведут прицельный огонь по бабуле пацан и девчонка лет одиннадцати. Тут уж мне стали ясны и источник "хи-хи" и источник противного "щелк-щелк" - стрелял паренек из детского автомата детскими пластмассовыми шариками.
Я мимо такого, и подобного этому никогда не прохожу. Не важно мне - ребенок передо мной или взрослый мужик - замечание сделаю всегда, способы замечания варьируются только в зависимости от возраста сволочи и характера его сволочного поступка.
Здесь было достаточно дистанционного звукового удара -и я рявкнул во всю силу своих чуть более чем тридцатилетних и давно не курящих легких:
- А ну БРЫСЬ отсюда, мелюзга!
Пацанчик, надо отдать ему должное, сдриснул моментально. Видимо научился принимать подобные предложения легко и покорно. А вот маленькая "принцесса" решила проявлять свой формирующийся женский характер сразу и на месте.
- А что мы сделали? А что такого? - круглые глазки смотрели на меня с возмущением и искренним непониманием. Маленькие же ее ручки отточенным движением уперлись в бока.
Я ничего не успел ей ответить. Только следил за тем, как ее ножки в желтых сандалях отрываются от земли на пол-метра, а глаза становятся еще шире и еще более непонимающими. Ребзя, это был просто охуительнейший пендель! Очень мастерский. Самый душевный подсрачник! Позади девчонки стоял молодой парень в рабочем комбинезоне. Стоял и держал в обеих руках по ведру с суровым строительным мусором.
- Повезло тебе, дрянь, что у меня руки заняты! - напутствовал стремительно удалявшуюся юную особу мой сосед Слава, второй месяц ремонтирующий свою квартиру. - А если у бати будут вопросы- второй подъезд, квартира 29!

Люба Griceнко

Нормально, такой рассказик можно в начальных классах школы изучать в качестве примера что такое хорошо и что такое плохо.

Марина Вдовина

Молодец, Слава. Хотя тут сейчас либералы и общечеловеки поднимут волну словесной вони.

Дмитрий

Родителей судят по детям...

Катя Katena

надо было пакетом в них бросить 😄

Игорь Светлов

Эх.. . скоро за такое реальные сроки будут давать.. .
Если что, я всецело на стороне Славы, и вообще не закона, а совести.

А вот интересно, связано ли разграничение в отношении на "+" и "-" с отношением к либеральным ценностям?

Ирина Дегтярёва

Красава Славик!! ! Уважуха!