Джейхун Гасанов

Что такое семья с точки зрения эзотерики ?:)

Игорь Ходякин

Что такое семья?
Семья это не то, что обычно считают семьей. Что такое семья, сейчас знают немногие
Почти все мы выросли в семьях, хотя и не всегда – в полных. Казалось бы, все должны знать, что это такое – семья. Однако наши психологи, которые работают с различными кризисами семьи, утверждают, что, на самом деле, почти никто из современных не знает, что такое на самом деле семья. И именно это не позволяет людям создавать прочные, счастливые семьи.
Мы не претендуем на полное раскрытие такой области как психология семьи, отношения в семье, но постараемся раскрыть самое важное в этой области – что такое семья, в чем корень трудностей отношений в семье, что является основой счастливой семьи, брака.

Подробнее
http://www.realove.ru/main/family?id=265
http://www.realove.ru/main/family?id=264
http://www.realove.ru/main/family?id=343
http://www.realove.ru/main/family?id=279

Алексей Бученков

СЕМЬЯ. Семья это союз мужчины, женщины и их детей. Духовная основа семьи - искра духа в сердце, положительно заряженная в мужском сердце и отрицательно заряженная - в женском. Мужская искра духа, поэтому, неудержимо стремится к соединению с женской, и - наоборот. Они не могут быть друг без друга, ведь по своей природе они должны быть слитны воедино. Когда две искры духа сближаются в земном союзе, то и образуется семья. Материальная природа искр духа в сердцах людей одинакова. Это обеспечивает совместимость любого мужчины с любой женщиной. Взаимная любовь, близкое мировоззрение делает семьи счастливыми. Но счастливыми оказываются не все семьи. Отсутствие любви, глубокие различия в мировоззрениях - основная причина не сложившихся семей. Еще одна причина в том, что соединяются случайные искры духа, не являющиеся исконными половинками /см. / духа. Половинки - это мужская и женская искры, изначально созданные вместе, а затем, в ходе эволюции разлученные. Значит, увеличение семейного благополучия связано с совершенствованием нравственности, со сближением мировоззрения и соединением половинок. И все эти вопросы связаны с освоением Учения в любой его форме. Но и сейчас существует немало счастливых семей, в которых есть любовь, гармония взглядов на жизнь, сильные взаимные влечения до конца земной жизни. Последнее - признак соединения половинок. Узы судьбы / то есть воля Вышних / соединяют людей в семью. Земная семья это репетиция будущего вечного союза двух половинок единого человека - в семье человек привыкает к наличию у него половинки, к ответственности за нее и за детей. агни йога

Артур

7Я. система аполлон. в нете найдешь если надо

Константин Половинчиков

С точки зрения эзотерики семья - это полигон для огранки душ и кармических развязок.. . Лучший полигон:))

Татьяна

к эзотерике никакого отношения не имеет.

Екатерина Аренина

СЕМЬ (Я), это много человек как один. единство. гармогия.