Галина Ким

а ваши детки до какого возраста писали по ночам. как учили вставать самим?

Александр

Пока ребенок "дул" по ночам, спал в подгузнике.
Как только стал просыпаться с сухим подгузником, сразу их убрала.
Специально никогда не поднимала по ночам, никак не приучала. Всему свое время.

Ириша Аникеева

Будил каждую ночь в 2 часа. Сейчас встаёт сам. Сыну 12 лет. Энурез это в большей степени заболевание психологическое. Не ругайте ребёнка за это. Побольше внимания и ласки. И не заостряйте на этом внимание, иначе будут выработаны комплексы у ребёнка! Удачи и здоровья!

Святослав Чарыев

мой сынуля до года мог напрудить, после 1,2 сам стал просыпаться и меня будить. Специально не приучала, просто в один день он у меня сам сорвал памперс и категорически отказался его надевать на ночь (днем спали без него) , так и приучился, кому охота в луже спать?

Валерия Николаичева

Месяца 2 будил и сажал на горшок часа через 3-4 (по началу) . А примерно с 2х лет сама просыпалась и звала меня. Я подходил, говорил: "Вылазь, садись и т. д. " Через какое-то время вечером сказал: "Захочешь в туалет, встанешь и сама все сделаешь. Так все и пошло само собой.

Наиль Садреев

да канечно

Татьяна Малышева

до года писались, но я никогда не пользовалась памперсами. С года- года и трех месяцев будили меня, я высаживала на горшок.

Иришка Ахмадулина

Странное дело, мой сын в 2 перестал писать ночью совсем, я и не будила его, он и сам не просыпался. Писал с утра. Проснулся, пошел и сделал свои дела.
А доче 2.6 дует всю ночь напролет ...

Стиночка Ахмедуллаева

Сели на горшок в 1 г. 11 мес. , отказались от памперсов и с тех пор ни разу не писался ни ночью, ни днем.