Наталья Бубнова

как вы думаете? Нашла рецепт в интернете, но не знаю вкусный или нет. Подскажите стоит делать.?

Мясной салат
Состав:
Любое мясо – 300 гр.
помидор – 3-4 шт.
яйцо-2шт.
сыр – 100 гр.
сухарики
майонез
Приготовление:
Куриное филе помыть, отварить и нарезать кубиками. Помидоры помыть и нарезать кубиками. Сыр и яйцо натереть. В салатник положить слоями:
1-ый слой – мясо;
2-ой слой – помидоры;
3-ий слой – сухарики;
4-ый слой – майонез;
5-ый- слой - яйцо;
6-ый слой – сыр;
Убрать на 15-25 минут в холодильник.

Людмила

отличный рецепт

Ай
Айнура

Если нечем занять свое время-делайте. Обычный хузявушкин салат, утилизация того, что есть в холодильнике под майонезом.
Помидоры, нарезанные кубиками, обтекут, сухарики с глютаматом размякнут, но под майонезом эта слоеная каша будет иметь только один вкус-вкус майонеза.

Оксана Меркулова

Сотав: любое мясо.
Приготовление: куриное филе помыть... .

Улыбнуло. Значит так, раз уж вы моё мнение спросили. Я тут вижу несколько засад.
1. Этот салат нельзя делать слоями. Помидоры немешало бы посолить, а тогда они неизбежно потекут. Хорошо, что на мясо - не беда.
2. Странные слои сами по себе: слой сухарей политых майонезом??? ?
3. В салате, таки, размер ингридиентов ИМХО должен быть соответствующий. Мясо, помидоры и сухарики - понятно. А почему яйцо с сыром натирается? Просто присыпать сверху? Ну может быть тогда салат будет называться Из куриной грудки с помидорами и сухариками.
4. Сухарики надо брать только мягкие (типа Христим) или делалть самому.
5. Салаты с сухариками, обычно подают как только приготовят. Т. е. готовят их заранее, а смешивают непосредственно перед подачей. Иначе сухари отмокают и становятся похожи не буду писать на что. 15-25 минут салат постоит пока вы на стол накрывать будете.

И попробуйте при случае этот рецепт:
Состав:
пекинская капуста, сухарики, куриная грудка, кукуруза, ананасы, лук репчатый, майонез.
Пекинской капусты нашинковать ¼ кочана средней величины, можно больше. Лук порезать так мелко, как удастся. Кукурузы у маленькую баночку и в неё же наложить ананасов. 1 большой филей курицы отварить и порезать кубиками. Приправить итальянскими травами (осторожно!) . Эта смесь может храниться достаточно долго.
В последнюю очередь добавить сухариков из белого хлеба и заправить майонезом. Посолить по вкусу.

Дмитрий Ч

Я бы помидор не стала добавлять! Он сок даст! Лучше уж огурчик

Меня тоже улыбнуло: любое мясо-куриное филе

Сергей Сыров

должно быть вкусно

Капитан Диего

Конечно делай. Очень вкусно

Ма
Маня

если помидоры не пластмассовые и сухарики не вонючие - нормальный

Виталий Казанков

но сухари не ложи заранее, они же размягчатся и будет просто мокрый хлеб. Когда положишь салат на стол, сверху маленькие сухарики брось.

Анюта Казеннова

Прекрасный рецепт

Марина Дмитревская

У меня есть подобный рецепт, но вместо помидор там морковка с луком обжаренные (яиц тоже не было, курица была копченой) . На 8-е марта кто то из мужчин готовил, всем понравился. Думаю, вкусно и этот будет. Типа Цезаря.

Дашутка

хороший

Тигран Кобегкаев

мне не очень понравилось сочетание продуктов.