Оксана Фокина

Издала первую свою книгу. Несколько продала сама, но как продать всё-таки основную часть?

Несколько продала сама, но как продать всё-таки основную часть?

Александр Котляров

Теперь Вы узнаете, что продать тираж - задачка намного более сложная, чем написать текст.
Дело в том, что в больших городах книжные магазины не работают с авторами. У Вас есть несколько путей.
1. Вставать со столиком в местах сбора потенциальных покупателей на их мероприятиях. Это зависит от содержания книги.
2. Если книга имеет отношение к гуманитарным дисциплинам, то в Москве есть несколько книжных магазинов, так называемых интеллектуальных салонов, которые берут книги на реализацию у авторов. Некоторые из них - здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
3. Можете устраивать встречи с читателями. Обычно библиотеки охотно предоставляют помещения для подобных мероприятий. Там Вы будете рассказывать о себе, о своей книге, читать выдержки из нее, глядишь, кто-нибудь заинтересуется и купит. Однако, имейте в виду: обеспечивать явку публики Вам опять-таки придется самостоятельно.
4. Заключить договор с оптовой книготорговой фирмой. Они могут взять у Вас на реализацию какое-то количество экземпляров и пристроить в книжные магазины. При этом они, естественно, делают свою накрутку, в результате чего продажная цена в магазине станет в два с лишним раза больше той, за которую Вы отдадите этой фирме. Поэтому заранее решите, что для Вас важнее - чтобы книга разошлась, или чтобы вернулись деньги. Это к тому, что продажная цена с учетом двух торговых наценок может оказаться вовсе заоблачной.
Бог Вам в помощь и флаг в руки.

Олеся Мыльникова

Если Вы в Москве, попробуйте обратиться в магазин "Фалантер". Мои книги они берут